Всероссийский конкурс-фестиваль отрядов юных инспекторов «Безопасное колесо» пройдет впервые в Кузбассе с 4 по 9 июня.Победители региональных отборочных соревнований со всей России вместе со своими наставниками - учителями и сотрудниками отделов пропаганды безопасности дорожного движения Госавтоинспекции - встретятся в Кемерове, чтобы в честной борьбе определить лучших юных инспекторов движения.
Юные инспекторы продемонстрируют знания Правил дорожного движения и основ безопасности жизнедеятельности, медицины, покажут, как управляют велосипедом (фигурное вождение, вождение в автогородке), побывают на экскурсиях в музеях-заповедниках «Томская писаница» и «Красная горка».
Провести этот фестиваль в Кемеровской области предложил губернатор А.Г.Тулеев при открытии в 2009 году Кузбасского центра безопасности дорожного движения. Подробная информация, видеосюжет, положение о конкурсе размещены на сайте департамента образования и науки области (www.edu.kem.ru).
Следующая новость:
Похожие новости:
|