3 июля в России, и в частности в Кузбассе, работники Государственной инспекции безопасности дорожного движения отмечают День образования службы. Как отметил замгубернатора В.В.Банников (Владимир Валентинович), сегодня на дороги Кузбасса ежедневно выходят около миллиона легковых, грузовых автомобилей и автобусов, не считая автотранспорта из других регионов.
Несмотря на это, сотрудникам кузбасской ГИБДД удается из года в год снижать показатели аварийности. С начала 2010 года на дорогах области произошло 1238 дорожно-транспортных происшествий (за аналогичный период 2009 года - 1303 ДТП), в них погибли 155 человек (в 2009-м - 214), травмированы 1521 человек (в 2009-м - 1605).
Сотрудники ГИБДД вместе с муниципальными управлениями образования обучают детей основам безопасности на дорогах. В кузбасских школах активно действуют отряды юных инспекторов движения, в которых занимаются тысячи детей. Сотрудники ГАИ проводят лекции и беседы с детьми, участвуют в заседаниях педагогических советов, на родительских собраниях. В местах массового скопления детей проводятся специальные рейды и профилактические мероприятия.
Кроме того, работники службы вернули в нынешнем году в Кузбассе законным владельцам 177 единиц похищенного транспорта. Также они изъяли из незаконного оборота почти 46 килограммов наркотических веществ, 149 единиц огнестрельного оружия, 1,9 тыс. боеприпасов, около 29 тонн спиртосодержащей жидкости.
Следующая новость:
Похожие новости:
|