Последние комментарии

  • здравствуйте. вот прочитала ваши отзовы и ужаснула... Подробнее...
    Сказал настюшка
  • Вот мне немного не понятно. Пропаганда здорового о... Подробнее...
    Сказал Вадим
  • Вечная память павшим воина героям и крепкого здоро... Подробнее...
    Сказал Артур
  • поздравляю всех!!! Подробнее...
    Сказал Мариша
  • Беспредел в правоохранитель ных органах, это обычн... Подробнее...
    Сказал brem
  • каждый сам хозяин своей судьбы, но я считаю, что ... Подробнее...
    Сказал Артур
  • Таким субъектам не место в нашем обществе! Сами ку... Подробнее...
    Сказал brem
  • Видно оскорбления были стоящие "исправ. работ". По... Подробнее...
    Сказал Олег
  • И еще удивляемся почему у нас такие неграмотные де... Подробнее...
    Сказал Артур
  • вчера вечером на Тыргане в Прокопьевске два банком... Подробнее...
    Сказал Артур
13
Ноя
2010
В Кемерово автомобиль сбил женщину с ребенком на руках, переходившую дорогу в неустановленном месте PDF Печать E-mail
Оценка пользователей: / 4
ПлохоОтлично 
Новости - Авто и дороги

В Кемерово автомобиль сбил женщину с ребенком на руках, переходившую дорогу в неустановленном местеПоздним вечером в Кемерово на перекрестке улиц Антипова и Ракитянского водитель автомобиля ВАЗ-2106  совершил наезд на женщину, находившуюся на проезжей части с ребенком на руках. Как пояснил водитель «Жигулей», он двигался по улице Ракитянского со стороны проспекта Шахтеров.

Когда «шестерка» переезжала через трамвайные пути, автомобилиста ослепил свет фар встречных автомобилей.

От серьезных травм женщину и ребенка спасли опыт водителя с сорокалетним стажем, а также счастливая случайность. Как требуют Правила дорожного движения, ослепленный водитель до минимума снизил скорость и принял ближе к обочине. В момент удара автомобиль уже практически остановился, что и спасло пешеходов - машина лишь слегка толкнула женщину. Сотрудниками ГИБДД еще предстоит разобраться в обстоятельствах произошедшего и определить степень вины каждого участника происшествия, а также выяснить, по какой причине молодая семья с маленьким ребенком шла по проезжей части всего в нескольких десятках метров от пешеходного перехода.

Пешеходам не стоит забывать о том, что переходить дорогу при наличии пешеходного перехода необходимо именно по нему, поскольку водитель транспортного средства ожидает появления людей на проезжей части именно в местах расположения пешеходных переходов, на других участках дороги автолюбитель к этому попросту не готов, и отнюдь не всегда успеет вовремя среагировать. В темное время суток нужно быть особенно внимательными, тем более, если с вами ребенок. Специалисты рекомендуют пешеходам в темное время суток использовать для привлечения внимания водителей так называемые фликеры - световозвращающие приспособления либо специальные полоски, нашитые на одежду, которые, отражаясь в свете фар, позволяют водителю заметить пешехода на расстоянии 200 - 300 метров, вовремя принять необходимые меры и избежать наезда.


Следующая новость:
Похожие новости:

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделитесь с другими интересной информацией
Нравится
 
Курсы валют
ПокупкаПродажа
USD/RUB0.000.00
EUR/RUB0.000.00
Курсы валют ЦБ РФ
Дата:00:0000:00
Курс доллара0.000.00
Курс евро0.000.00
Курс фунта0.000.00
Курс бел. рубля0.000.00
Курс тенге0.000.00
Курс юаня0.000.00
Курс гривны0.000.00
Курс франка0.000.00
Курс йены0.000.00

Тиц и pr сайта Топ100- On-line изданияPush 2 Check позиция в рейтинге BestPersons.ru еКузбасс.ру Карта Блоггеров конкурс сайтов День Победы