Последние комментарии

  • здравствуйте. вот прочитала ваши отзовы и ужаснула... Подробнее...
    Сказал настюшка
  • Вот мне немного не понятно. Пропаганда здорового о... Подробнее...
    Сказал Вадим
  • Вечная память павшим воина героям и крепкого здоро... Подробнее...
    Сказал Артур
  • поздравляю всех!!! Подробнее...
    Сказал Мариша
  • Беспредел в правоохранитель ных органах, это обычн... Подробнее...
    Сказал brem
  • каждый сам хозяин своей судьбы, но я считаю, что ... Подробнее...
    Сказал Артур
  • Таким субъектам не место в нашем обществе! Сами ку... Подробнее...
    Сказал brem
  • Видно оскорбления были стоящие "исправ. работ". По... Подробнее...
    Сказал Олег
  • И еще удивляемся почему у нас такие неграмотные де... Подробнее...
    Сказал Артур
  • вчера вечером на Тыргане в Прокопьевске два банком... Подробнее...
    Сказал Артур
16
Май
2011
Кузбасс. За безопасность на дорогах PDF Печать E-mail
Оценка пользователей: / 0
ПлохоОтлично 
Новости - Авто и дороги

Кузбасс. За безопасность на дорогахВ рамках благотворительной акции Общественной палаты Кемеровской области «Добрые дела не ждут», Союз Молодежи Кузбасса совместно с Кузбасским детско-юношеским центром безопасности дорожного движения провели для воспитанников детского дома «Ленинградский» Кемеровского района урок «За безопасность на дорогах».

Так уж повелось, дети всегда равняются на своих родителей, берут с них пример, учатся добрым поступкам, слушаются. У воспитанников детских домов нет того крепкого плеча, опоры, родителя-учителя, который всегда поможет в трудной ситуации. Дети, лишённые внимания родных людей и семейного уюта, становятся «чужими», оторванными от мира. Воспитанники детского дома «Ленинградский» часто выезжают в Кемерово, но этого не достаточно, чтобы полностью влиться в динамичную жизнь города, привыкнуть к автомобильным дорогам и определить для себя безопасный маршрут. Ребята из детских домов и интернатов - это особая категория пешеходов и пассажиров со своим восприятием мира. Поэтому и обучающая программа по безопасности дорожного движения для этих детей должна быть особенной. Как воспитать в молодом поколении дисциплинированность и сознательное выполнение правил дорожного движения? Конечно, с помощью игры и весёлых, познавательных упражнений. Да, без рыжего кота Леопольда, который знает всё о безопасном поведении на дорогах здесь не обойтись!

Ребята приветствуют своего любимого друга аплодисментами. А Леопольд подаёт хороший пример молодому поколению - передвигается по автогородку строго по правилам. Заряженные отличным настроением юные участники дорожного движения делятся на команды, придумывают девиз и отправляются к дорожным станциям, следуя своему путевому листку.

«Ребята приехали в детско-юношеский центр безопасности дорожного движения впервые, - говорит воспитатель детского дома «Ленинградский» Евгений Кожин. - Им трудно сдержать эмоции. Хорошее настроение на сегодняшний день уже гарантировано. Уверен, что после такого яркого мероприятия, ребята ещё долго будут делиться своими впечатлениями по дороге в детский дом».

Детско-юношеский автогородок представляет собой макет современного города с реально существующими знаками, дорожными разметками и светофорами. В нем моделируется система транспортных дорог и пешеходных переходов, в которой представлены различные типы перекрестков, железнодорожный переезд, остановочные павильоны, автозаправка, парковки. Смотришь на панорамные баннеры с видами города, и тебя не покидает ощущение того, что ты находишься в центре Кемерова. Будто в компьютерной игре, иллюзия пространства вдруг становится реальностью.

«Центр безопасности дорожного движения спроектирован так, чтобы у ребятишек возникло ощущение присутствия в реальных дорожных условиях, - рассказывает старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГАИ Кемеровского района Евгений Смолёха. - По сути, в этих условиях юные участники дорожного движения знакомятся с дорожной средой, а с помощью увлекательных игр Леопольда вырабатывают устойчивые привычки безопасного поведения на дороге. Для ребят из детского дома очень важно получить практические навыки, ведь с большой, разветвлённой системой городских дорог они сталкиваются гораздо реже, чем дети, живущие в семьях».

Урок «За безопасность на дорогах» ребята усвоили все без исключения. Кот Леопольд помогал юным пешеходам разгадывать загадки и ребусы, собирать пазлы дорожных знаков и транспортных средств, решать задачи по макету разветвлённых дорожных путей. Все препятствия ребята прошли без сучка, без задоринки. Спасибо рыжему помощнику и добровольцам Союза Молодёжи Кузбасса, которые на время игры стали добрыми «вожатыми» для ребятишек. На последок Леопольд раздал воспитанникам детского дома «Наказ пешеходам» и пожелал своим друзьям счастливого и безопасного пути.


Связанные новостb:
Следующая новость:
Похожие новости:

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделитесь с другими интересной информацией
Нравится
 
Курсы валют
ПокупкаПродажа
USD/RUB0.000.00
EUR/RUB0.000.00
Курсы валют ЦБ РФ
Дата:00:0000:00
Курс доллара0.000.00
Курс евро0.000.00
Курс фунта0.000.00
Курс бел. рубля0.000.00
Курс тенге0.000.00
Курс юаня0.000.00
Курс гривны0.000.00
Курс франка0.000.00
Курс йены0.000.00

Тиц и pr сайта Топ100- On-line изданияPush 2 Check позиция в рейтинге BestPersons.ru еКузбасс.ру Карта Блоггеров конкурс сайтов День Победы