Последние комментарии

  • здравствуйте. вот прочитала ваши отзовы и ужаснула... Подробнее...
    Сказал настюшка
  • Вот мне немного не понятно. Пропаганда здорового о... Подробнее...
    Сказал Вадим
  • Вечная память павшим воина героям и крепкого здоро... Подробнее...
    Сказал Артур
  • поздравляю всех!!! Подробнее...
    Сказал Мариша
  • Беспредел в правоохранитель ных органах, это обычн... Подробнее...
    Сказал brem
  • каждый сам хозяин своей судьбы, но я считаю, что ... Подробнее...
    Сказал Артур
  • Таким субъектам не место в нашем обществе! Сами ку... Подробнее...
    Сказал brem
  • Видно оскорбления были стоящие "исправ. работ". По... Подробнее...
    Сказал Олег
  • И еще удивляемся почему у нас такие неграмотные де... Подробнее...
    Сказал Артур
  • вчера вечером на Тыргане в Прокопьевске два банком... Подробнее...
    Сказал Артур
12
Окт
2011
В Новокузнецке у пенсионера изъят арсенал оружия и боеприпасов PDF Печать E-mail
Оценка пользователей: / 2
ПлохоОтлично 
Новости - Авто и дороги

В Новокузнецке у пенсионера изъят арсенал оружия и боеприпасов

В городе Новокузнецк Кемеровской области полицейские изъяли у пенсионера арсенал оружия и боеприпасов. Как 10 октября сообщил корреспонденту KUZINFO референт отдела информации и общественных связей ГУ МВД РФ по Кузбассу Владимир Сергеев, в районе кольцевой развязки на улице ДОЗ сотрудниками ГИБДД для проверки был остановлен автомобиль "Toyota Land Cruiser". При проверке документов и досмотре автомобиля инспекторы обнаружили у водителя газовый пистолет. Разрешения на его использование у мужчины не оказалось. Но на этом изъятия не закончились, хотя водитель джипа и уверял, что в его машине больше нет оружия.

 

 

В Новокузнецке у пенсионера изъят арсенал оружия и боеприпасовПри тщательном осмотре иномарки был обнаружен пакет чёрного цвета, в котором находился предмет, похожий на пистолет. Водитель пояснил, что в пакете лежит револьвер "Иж-Маш" калибра 5,6 мм, переделанный под боевое огнестрельное оружие. Спутница новокузнечанина призналась, что в её сумке находится боевой пистолет "Баярд" калибра 7,65 мм, снаряженный пятью патронами, на который также не было никаких разрешительных документов.

Водитель джипа и его пассажирка, а также весь изъятый арсенал были доставлены в Центральный отдел полиции. Позже при проведении обыска в гараже 67-летнего задержанного было изъято почти 400 патронов разного калибра, а также части к стрелковому оружию. В настоящее время полицейские выясняют, где пенсионер приобрел данный арсенал и для каких целей хранил его.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 222 УК РФ (Незаконные хранение и перевозка оружия, его основных частей, боеприпасов). В качестве наказания санкции данной статьи предусматривают до четырех лет лишения свободы.

 


Следующая новость:
Похожие новости:

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделитесь с другими интересной информацией
Нравится
 
Курсы валют
ПокупкаПродажа
USD/RUB0.000.00
EUR/RUB0.000.00
Курсы валют ЦБ РФ
Дата:00:0000:00
Курс доллара0.000.00
Курс евро0.000.00
Курс фунта0.000.00
Курс бел. рубля0.000.00
Курс тенге0.000.00
Курс юаня0.000.00
Курс гривны0.000.00
Курс франка0.000.00
Курс йены0.000.00

Тиц и pr сайта Топ100- On-line изданияPush 2 Check позиция в рейтинге BestPersons.ru еКузбасс.ру Карта Блоггеров конкурс сайтов День Победы