
В нынешнем году сотрудники кузбасской Госавтоинспекции наказали более двух тысяч автолюбителей, управлявших автомобилями, стёкла которых не соответствовали требованиям безопасности. Стоит отметить, что на сегодняшний день большинство автомобилистов уже подчинились закону и привели в порядок свой транспорт, однако до сих пор находятся так называемые «любители сумрака». Одного из таких водителей привлекли к ответственности в Новокузнецке.
Как выяснилось, молодой человек, управлявший наглухо тонированной ВАЗовской «девяткой» уже неоднократно попадал в поле зрения инспекторов ГАИ именно за это нарушение. Однако, на требования сотрудников ГИБДД о приведении стёкол своего автомобиля в надлежащий вид этот автолюбитель, по каким-то одному ему известным причинам предпочитает не реагировать. Вот и в этот раз инспекторы ДПС столкнулись с активным противодействием со стороны водителя. К счастью, до открытых военных действий дело так и не дошло.
«У меня стеклоподъёмники не работают, сломанные», - негодовал Станислав ЖАРКОВ, задержанный водитель. – «Я живу в Новосибирске, там ваши сотрудники не тормозят и не штрафуют за тонировку. Вот и всё, чё я ещё могу сказать?»
Несмотря на откровенно вызывающее и эпатажное поведение молодого человека инспекторы ГИБДД составили все необходимые в данном случае административные материалы. За управление транспортным средством, светопропускаемость передних боковых стёкол которого не соответствует требованиям технического регламента № 720, было вынесено постановление по делу о наложении административного штрафа в размере 500 рублей.
Кроме того, было установлено, что ранее молодому человеку уже выдавалось требование об устранении тонировочной плёнки с передних боковых стёкол его автомобиля, которое он не выполнил. Сотрудники Госавтоинспекции доставили задержанного в отделение полиции. Дальнейшую судьбу 23-летнего автолюбителя теперь решит суд. Ему грозит наказание в виде административного ареста на срок до 15 суток.
Связанные новостb:
Следующая новость:
Похожие новости:
|