Последние комментарии

  • здравствуйте. вот прочитала ваши отзовы и ужаснула... Подробнее...
    Сказал настюшка
  • Вот мне немного не понятно. Пропаганда здорового о... Подробнее...
    Сказал Вадим
  • Вечная память павшим воина героям и крепкого здоро... Подробнее...
    Сказал Артур
  • поздравляю всех!!! Подробнее...
    Сказал Мариша
  • Беспредел в правоохранитель ных органах, это обычн... Подробнее...
    Сказал brem
  • каждый сам хозяин своей судьбы, но я считаю, что ... Подробнее...
    Сказал Артур
  • Таким субъектам не место в нашем обществе! Сами ку... Подробнее...
    Сказал brem
  • Видно оскорбления были стоящие "исправ. работ". По... Подробнее...
    Сказал Олег
  • И еще удивляемся почему у нас такие неграмотные де... Подробнее...
    Сказал Артур
  • вчера вечером на Тыргане в Прокопьевске два банком... Подробнее...
    Сказал Артур
07
Апр
2011
Новокузнецк. Подведены итоги фестиваля PDF Печать E-mail
Оценка пользователей: / 5
ПлохоОтлично 
Новости - Культура

Новокузнецк. Подведены итоги фестиваляС 28 по 30 марта на арене Новокузнецкого Государственного цирка царил настоящий праздник. В эти дни в Новокузнецке проходил VI Всероссийский фестиваль-конкурс любительского циркового искусства «Под сводом старого шатра». Организаторами фестиваля-конкурса выступили Администрации

г. Новокузнецка, Управление культуры, Новокузнецкий Государственный цирк. Фестиваль-конкурс проводился при поддержке Российской Государственной цирковой компании и Департамента культуры и национальной политики Кемеровской области.

В этом году «Под сводом старого шатра» собрались 29 коллективов из 19 городов России из Челябинской, Курганской, Свердловской, Кемеровской, Тюменской, Иркутской областей, Пермского и Красноярского краёв, Республики Татарстан.

Участники цирковых коллективов представили удивительные и яркие программы, в которые вошли номера воздушной гимнастики, групповая и сольная пластика, акробатика (в т.ч. и танцевальная), жонглирование, эквилибристика, оригинальный жанр. Смелости и мастерству юных артистов не было предела! В фестивальные дни на арене цирка появлялись то жонглер «Агент 007» Илья Соловьев из г. Белово, то «Гости с планеты N» они же акробаты-вольтижоры из г. Березняки Пермского края и даже настоящие «Обитатели джунглей» из г. Шарыпово Красноярского края. Под куполом цирка парил удивительно смелый екатеринбургский Орленок - Олеся Южанина, а участницы цирковой студии «Бим-Бом» Мария Ногина и Настя Понякина закружили всех в своей «Карусели». Зал замирал, наблюдая за номером «Клоун-мagic» театра эксцентрики и иллюзии «Чудаки» из Новокузнецка. И после каждого выступления звучали бурные аплодисменты и крики «Браво». Восхищению и удивлению зрителей не было предела.

В этом году в составе жюри фестиваля-конкурса под председательством начальника экспертного совета Российской государственной цирковой компании, Заслуженного работника культуры РФ Б.П. Воробьёва (Бориса Павловича) работали:

- И.В.Шестуа (Ирина Викторовна) - Заслуженная артистка РФ, главный специалист экспертного совета Российской государственной цирковой компании (г. Москва);

- Карина Багдасарова - Заслуженная артистка РФ;

- Артур Багдасаров - Заслуженный артист РФ;

- В.И.Тишков (Виктор Иванович) - директор Новокузнецкого государственного цирка, Заслуженный работник культуры РФ;

- Н.А. Ищенко (Наталья Анатольевна) - начальник управления культуры Администрации г. Новокузнецка;

Работа жюри проходила в закрытой форме, все представленные программы оценивались по жанрам. После продолжительного и «жаркого» обсуждения было принято решение.

Обладателем Гран-при VI Всероссийского фестиваля-конкурса любительского циркового искусства «Под сводом старого шатра» стала Ангелина Ильиных, участница Образцового циркового коллектива «Алле» КЦ КСЦМ (Культурно-спортивного центра металлургов) г. Новокузнецк с номером «Шоу с веерами». Еще 18 коллективов были награждены дипломами I, II и III степеней и ценными подарками.

Во время работы фестиваля для руководителей цирковых любительских коллективов были проведены мастер-классы по специфике постановки цирковых номеров различных жанров. А после награждения и Гала-концерта все участники были приглашены на традиционный «Бал Дружбы», на котором в непринужденной обстановке могли пообщаться с «коллегами по цеху», повеселиться и обменяться впечатлениями.


Следующая новость:
Похожие новости:

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделитесь с другими интересной информацией
Нравится
 
Курсы валют
ПокупкаПродажа
USD/RUB0.000.00
EUR/RUB0.000.00
Курсы валют ЦБ РФ
Дата:00:0000:00
Курс доллара0.000.00
Курс евро0.000.00
Курс фунта0.000.00
Курс бел. рубля0.000.00
Курс тенге0.000.00
Курс юаня0.000.00
Курс гривны0.000.00
Курс франка0.000.00
Курс йены0.000.00

Тиц и pr сайта Топ100- On-line изданияPush 2 Check позиция в рейтинге BestPersons.ru еКузбасс.ру Карта Блоггеров конкурс сайтов День Победы