Последние комментарии

  • здравствуйте. вот прочитала ваши отзовы и ужаснула... Подробнее...
    Сказал настюшка
  • Вот мне немного не понятно. Пропаганда здорового о... Подробнее...
    Сказал Вадим
  • Вечная память павшим воина героям и крепкого здоро... Подробнее...
    Сказал Артур
  • поздравляю всех!!! Подробнее...
    Сказал Мариша
  • Беспредел в правоохранитель ных органах, это обычн... Подробнее...
    Сказал brem
  • каждый сам хозяин своей судьбы, но я считаю, что ... Подробнее...
    Сказал Артур
  • Таким субъектам не место в нашем обществе! Сами ку... Подробнее...
    Сказал brem
  • Видно оскорбления были стоящие "исправ. работ". По... Подробнее...
    Сказал Олег
  • И еще удивляемся почему у нас такие неграмотные де... Подробнее...
    Сказал Артур
  • вчера вечером на Тыргане в Прокопьевске два банком... Подробнее...
    Сказал Артур
10
Дек
2011
В Кемерове пройдёт международная православная выставка-ярмарка PDF Печать E-mail
Оценка пользователей: / 1
ПлохоОтлично 
Новости - Культура

В Кемерове пройдёт международная православная выставка-ярмарка

7 декабря в спортивно-развлекательном комплексе "Байконур" города Кемерово открылась IV международная православная выставка-ярмарка "Святая Русь - великая Россия". По благословению епископа Кемеровского и Новокузнецкого Аристарха выставка проводится Кузбасской выставочной компанией "Экспо-Сибирь" при поддержке администраций Кемеровской области и города Кемерово. 

 

В Кемерове пройдёт международная православная выставка-ярмаркаКак сообщили корреспонденту КУЗИНФО в пресс-службе компании, в течение девяти дней, с 7 по 15 декабря, кемеровчане и гости города смогут прикоснуться к православным святыням из Кузбасса, России, Греции, Черногории. Более 100 храмов, монастырей, приходов, скитов, учебных заведений и предприятий Русской православной церкви из 28 регионов России привезут иконы, утварь, продукцию монастырских мастерских.

 

 

Среди участников выставки - Ватопедский монастырь (святая гора Афон в Греции), в котором хранится пояс Пресвятой Богородицы. Эта святыня в Кузбасс не прибудет, но будут представлены икона Божией матери, известная тем, что излечивает верующих от онкологических заболеваний, а также крест с частицами Креста Господня и другие святыни из этого монастыря.

Также на выставке можно будет приложиться к иконе Спасителя с шипом тернового венца, который был возложен на голову Иисуса Христа. Эта икона уже два года находится в храме Осинников. Будут привезены и мощи Вифлиемских младенцев, невинно загубленных по приказу царя Ирода. Около этой иконы молятся о даровании детей и за души неродившихся младенцев. Посетители смогут поклониться иконам Успения Пресвятой Богородицы из Украины, чудотворной иконе Троеручицы из прихода Ивановской области, иконе с мощами святых Петра и Февронии из церкви Брянской области, мощам Пантелеймона Целителя со святой горы Афон и многим другим.

На выставке-ярмарке можно будет побеседовать со священниками, заказать требы, принять участие молебнах, богоугодных делах, пообедать в трапезной, приобрести не только духовную литературу, иконы, утварь, но и рождественские подарки: одежду, украшения, игрушки, сувениры и многое другое.


Связанные новостb:
Следующая новость:
Похожие новости:

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделитесь с другими интересной информацией
Нравится
 
Курсы валют
ПокупкаПродажа
USD/RUB0.000.00
EUR/RUB0.000.00
Курсы валют ЦБ РФ
Дата:00:0000:00
Курс доллара0.000.00
Курс евро0.000.00
Курс фунта0.000.00
Курс бел. рубля0.000.00
Курс тенге0.000.00
Курс юаня0.000.00
Курс гривны0.000.00
Курс франка0.000.00
Курс йены0.000.00

Тиц и pr сайта Топ100- On-line изданияPush 2 Check позиция в рейтинге BestPersons.ru еКузбасс.ру Карта Блоггеров конкурс сайтов День Победы