Последние комментарии

  • здравствуйте. вот прочитала ваши отзовы и ужаснула... Подробнее...
    Сказал настюшка
  • Вот мне немного не понятно. Пропаганда здорового о... Подробнее...
    Сказал Вадим
  • Вечная память павшим воина героям и крепкого здоро... Подробнее...
    Сказал Артур
  • поздравляю всех!!! Подробнее...
    Сказал Мариша
  • Беспредел в правоохранитель ных органах, это обычн... Подробнее...
    Сказал brem
  • каждый сам хозяин своей судьбы, но я считаю, что ... Подробнее...
    Сказал Артур
  • Таким субъектам не место в нашем обществе! Сами ку... Подробнее...
    Сказал brem
  • Видно оскорбления были стоящие "исправ. работ". По... Подробнее...
    Сказал Олег
  • И еще удивляемся почему у нас такие неграмотные де... Подробнее...
    Сказал Артур
  • вчера вечером на Тыргане в Прокопьевске два банком... Подробнее...
    Сказал Артур
06
Фев
2012
Губернатор Кузбасса поручил к 1 марта открыть в Кемерово три детсада PDF Печать E-mail
Оценка пользователей: / 1
ПлохоОтлично 
Новости - Недвижимость и строительство

Губернатор Кузбасса поручил к 1 марта открыть в Кемерово три детсада

3 февраля губернатор Кемеровской области Аман Тулеев провёл рабочее совещание по социально-экономическому развитию города Кемерово, в котором участвовали глава областного центраВладимир Михайлов, заместители губернатора Сергей Ващенко, Антон Сибиль, Алексей Сергеев и Владимир Волчек. Как сообщили корреспонденту КузИНФО в пресс-службе обладминистрации, на совещании губернатор подвёл итоги 2011 года и поставил задачи по развитию города на 2012 год. 

 

Губернатор Кузбасса поручил к 1 марта открыть в Кемерово три детсадаБольшое внимание было уделено вопросам развития социальной сферы областного центра, реформированию системы ЖКХ, (замена лифтового хозяйства, установка современных евроконтейнеров для сбора бытовых отходов), благоустройству территорий и ремонту дорог.

 

В частности, Аман Тулеев поставил задачу перед Владимиром Михайловым и своими заместителями уже до 1 марта 2012 года открыть в Кемерово три новых детских сада. "Новые дошкольные учреждения должны быть введены в строй в городе-спутнике Лесная Поляна, в микрорайоне Южный и на базе бывшего детского сада, который ранее принадлежал расформированному училищу связи. Есть чётко установленный срок - до 1 марта. Если объекты будут введены в строй хотя бы на один день позже, то ответственных лиц ждут взыскания и дисциплинарные меры", - подчеркнул губернатор.

По словам главы региона, также до 1 марта будут модернизированы семь учреждений системы здравоохранения: поликлиника в Заводском районе (посёлок Южный), детские поликлиники в Центральном и Ленинском районах, терапевтическое отделение больницы №15 жилого района Кедровка и другие. Также до 1 марта в Кемеровском диагностическом центре начнёт работу современный томограф, который позволит проводить уникальные исследования, каких в городе раньше не было. Помимо этого, после ремонта откроются два спортивных зала детской спортивной школы по футболу.

По итогам совещания Тулеев поручил своему заместителю Сергею Ващенко обеспечить необходимую финансовую поддержку городу для ввода всех запланированных объектов в эксплуатацию в срок до 1 марта 2012 года. Контроль за выполнением поручений губернатор возложил на своих заместителей Антона Сибиля, Алексея Сергеева и Владимира Волчека. "Программа развития нацелена в конечном итоге на повышение качества жизни горожан, эти изменения должны быть заметны каждому жителю. Люди должны чувствовать нашу работу", - подчеркнул Аман Тулеев.

Кроме того, на совещании обсуждались итоги развития областного центра в 2011 году. Как отметил Михайлов, в прошлом году в городе было введено в эксплуатацию два новых детских сада, проведена реконструкция двух возвращённых зданий, в действующих образовательных учреждениях было открыто 11 дополнительных дошкольных групп. В общей сложности в областном центре было дополнительно создано более 1,5 тыс. мест для дошколят. В сфере здравоохранения отремонтировано более 20 лечебно-профилактических учреждений города.

При участии предприятий и организаций города, дорожников в 2011 году были открыты центры волейбола и дзюдо, губернский центр спорта "Кузбасс" для занятий художественной гимнастикой, боксом и вольной борьбой, стадион "Кировец" с современным футбольным полем, стадионом для велосипедного и конькобежного спорта.

Губернатор отметил хорошие результаты в 2011 году и поблагодарил главу города и его команду за проделанную работу.

 


Связанные новостb:
Следующая новость:
Похожие новости:

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделитесь с другими интересной информацией
Нравится
 
Курсы валют
ПокупкаПродажа
USD/RUB0.000.00
EUR/RUB0.000.00
Курсы валют ЦБ РФ
Дата:00:0000:00
Курс доллара0.000.00
Курс евро0.000.00
Курс фунта0.000.00
Курс бел. рубля0.000.00
Курс тенге0.000.00
Курс юаня0.000.00
Курс гривны0.000.00
Курс франка0.000.00
Курс йены0.000.00

Тиц и pr сайта Топ100- On-line изданияPush 2 Check позиция в рейтинге BestPersons.ru еКузбасс.ру Карта Блоггеров конкурс сайтов День Победы