Последние комментарии

  • здравствуйте. вот прочитала ваши отзовы и ужаснула... Подробнее...
    Сказал настюшка
  • Вот мне немного не понятно. Пропаганда здорового о... Подробнее...
    Сказал Вадим
  • Вечная память павшим воина героям и крепкого здоро... Подробнее...
    Сказал Артур
  • поздравляю всех!!! Подробнее...
    Сказал Мариша
  • Беспредел в правоохранитель ных органах, это обычн... Подробнее...
    Сказал brem
  • каждый сам хозяин своей судьбы, но я считаю, что ... Подробнее...
    Сказал Артур
  • Таким субъектам не место в нашем обществе! Сами ку... Подробнее...
    Сказал brem
  • Видно оскорбления были стоящие "исправ. работ". По... Подробнее...
    Сказал Олег
  • И еще удивляемся почему у нас такие неграмотные де... Подробнее...
    Сказал Артур
  • вчера вечером на Тыргане в Прокопьевске два банком... Подробнее...
    Сказал Артур
21
Фев
2012
В кемеровском Сосновом бору проходят санитарные работы PDF Печать E-mail
Оценка пользователей: / 0
ПлохоОтлично 
Новости - Отдых и туризм

В кемеровском Сосновом бору проходят санитарные работы

В Сосновом бору города Кемерово сносят больные, сухие и аварийные деревья. Эти санитарные работы проводят ежегодно зимой, чтобы к весеннему сезону очистить городской лес от деревьев, представляющих опасность. Как сообщили корреспонденту КУЗИНФО в пресс-службе мэрии областного центра, в границах Кемерово расположено 1.138 га городских лесов. Круглогодично в них ведут плановые работы по сохранению "зелёных легких" города. 

 

В кемеровском Сосновом бору проходят санитарные работыДля того чтобы защитить Сосновый бор от пожаров и болезней, убирают сухие и больные деревья, которые являются распространителями бактериальных, вирусных заболеваний, а также насекомых-вредителей, массово размножающихся на таких деревьях и создающих угрозу для здоровых растений.

 

Работы по уборке "сушняка" проводят ещё и потому, что Сосновый бор - одно из наиболее посещаемых мест отдыха кемеровчан. Сухие деревья, особенно растущие вдоль дороги на Поклонную гору и лыжных трасс, представляют собой угрозу из-за возможного падения, время и траекторию которого предсказать невозможно.

Специалисты управления дорожного хозяйства и благоустройства в осенне-летний период определяют сухие, аварийные, больные деревья - без коры, наклонённые, сломанные. Зимой для того, чтобы не нарушать лесную подстилку и не уплотнять почву под деревьями работающими механизмами, аварийные и сухие деревья убирают.

В прошлом году работы по уборке сухих деревьев в Сосновом бору проводили на участке вдоль улицы Терешковой, в районе детского санатория "Журавлик". Взамен убранных, там высажено 2 га елей, которые успешно прижились, а также сделан 1 га минерализованных полос для содействия естественному возобновлению насаждений сосны путём засева семенами. Весной должны появиться молодые сосны, которые будут под постоянной опекой специалистов.

В 2012 году работы ведут вдоль дороги на Поклонную гору, в её окрестностях, на въезде в Сосновый бор. От сухостоя уже очищено 20 гектаров. На месте срубленных сухих деревьев посадят саженцы молодых деревьев и устроят минерализованные полосы для содействия естественному возобновлению сосны.


Связанные новостb:
Следующая новость:
Похожие новости:

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделитесь с другими интересной информацией
Нравится
 
Курсы валют
ПокупкаПродажа
USD/RUB0.000.00
EUR/RUB0.000.00
Курсы валют ЦБ РФ
Дата:00:0000:00
Курс доллара0.000.00
Курс евро0.000.00
Курс фунта0.000.00
Курс бел. рубля0.000.00
Курс тенге0.000.00
Курс юаня0.000.00
Курс гривны0.000.00
Курс франка0.000.00
Курс йены0.000.00

Тиц и pr сайта Топ100- On-line изданияPush 2 Check позиция в рейтинге BestPersons.ru еКузбасс.ру Карта Блоггеров конкурс сайтов День Победы