Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В селе Симбирка Ижморского округа открылся обновленный Дом культуры

В рамках федерального проекта «Культура малой Родины» в здании ДК 1970 года постройки провели косметический ремонт и установили современное звуковое, световое и видеопроекционное оборудование стоимостью 1 млн рублей. Впервые за много лет у жителей села появилась возможность смотреть фильмы на большом экране.

В селе Симбирка Ижморского округа открылся обновленный Дом культуры

«Мы создаем все условия для комфортной жизни во всех территориях КуZбасса. Это пятый сельский клуб, который модернизирован в Ижморском округе по федеральной программе. Жители сел Святославское, Колыонское, Ижморское и Постниковское уже оценили все преимущества обновлений. Благодаря цифровому оборудованию жители населенных пунктов посещают виртуальные выставки и занимаются творчеством в современных и комфортных условиях. Проект позволяет учреждениям культуры развиваться в новом формате, более востребованном молодежью», — подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.

На базе учреждения культуры работает 17 клубных формирований, среди которых чувашский фольклорный коллектив «Кугамай», вокальная группа «Симбирочка», а также 12 кружков для детей, молодежи и старшего поколения. Большой популярностью пользуется музейная комната культуры и быта чувашского народа. Здесь ежегодно проходят познавательные мероприятия: фестивали, концерты, развлекательные программы. В общей сложности занятия посещают 110 человек.

ДЛЯ СПРАВКИ

В КуZбассе в 2022 году по программе «Культура малой Родины» будет обновлено 10 сельских домов культуры в Тяжинском, Юргинском, Беловском, Гурьевском, Ижморском, Ленинск-Кузнецком, Промышленновском, Тисульском, Топкинском муниципальном округах и Таштагольском районе.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс Дзен@Пульс

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.