Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Проектные институты КуZбасса вошли в число лидеров строительного комплекса России

По итогам 2021 года Проектные институты «Кузбасспроект» и «Кузбассгорпроект» стали победителями XVIII Всероссийского конкурса и награждены дипломами «Элита строительного комплекса России». Цель конкурса — определить наиболее эффективно работающие организации строительного комплекса, их общественное признание, пропаганду и распространение передового отраслевого опыта.

Проектные институты КуZбасса вошли в число лидеров строительного комплекса России

Оба проектных института выполняют ведущую роль в строительной отрасли КуZбасса. Институты готовят проектную документацию для объектов здравоохранения, образования, спортивных объектов и иных важных объектов для развития региона.

Так силами проектного института «Кузбассгорпроект» на территории ЛДК, «КуZбасс-Арены» и площади «Московская» запроектирован парк Олимпийской славы, объединяющий объекты в единое тематическое пространство, с аллеей спортсменов, площадью спортивной славы и интерактивной зоной «умный спорт».

Благодаря работе сотрудников института в КуZбассе появится первый высотный жилой район «Шория» в пгт Шерегеш. Уже подготовлен и утвержден проект планировки на 80 тысяч кв. м. жилья, с кафе, детскими садами и магазинами, запущены в разработку первые монолитные жилые дома с 16-ю этажами, подземным паркингом и двухуровневыми квартирами с остекленными террасами на последнем этаже.

Проектный институт «Кузбасспроект» в 2021 году построил школу на 330 мест с бассейном в городе Тайга. Ко Дню шахтера в Киселевске была построена школа на 190 мест. В начале 2022 года в деревне Береговая Кемеровского округа введен в эксплуатацию детский сад с бассейном.

Конкурс проводился Российским Союзом строителей, Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства и Министерством промышленности и торговли Российской Федерации в целях выявления наиболее эффективно работающих проектных, изыскательских организаций и распространения передового опыта в сфере проектирования.


#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс Дзен@Пульс

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.