Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

По программе инициативного бюджетирования в КуZбассе с начала года привели в порядок 33 объекта

Всего в 2022 году в рамках программы «Твой КуZбасс — твоя инициатива» планируется реализовать 125 проектов во всех муниципалитетах региона. Финансирование составит свыше 124,3 млн рублей.

https://kuzinfo.ru/images/News2022/08/202208020013.jpg

«В КуZбассе уже несколько лет успешно реализуются проекты инициативного бюджетирования. Жители сами выбирают объекты, которые будут благоустраивать. Считаю, что это очень эффективный механизм. За четыре года мы успешно воплотили в жизнь 417 проектов. В основном люди хотели благоустроить или установить детские спортивные и игровые площадки, благоустроить парки и скверы», — отметил губернатор Сергей Цивилев.

Уже полностью готовы 33 объекта в 18 муниципалитетах. В основном жители захотели привести в надлежащий вид спортивные объекты.

В Кемерове завершилось благоустройство четырех из пяти заявленных спортивных площадок. Все они находятся на прилегающих к школам территориях. Первой сдали площадку для игры в баскетбол и волейбол у школы №93 в Ленинском районе. Здесь уложили безопасное резиновое покрытие, полностью заменили ограждение из металлической сетки, установили новые баскетбольные и волейбольные стойки. В школе работают секции по волейболу и баскетболу, юные спортсмены уже успели позитивно оценить надежность антивандального оборудования. Также обновили спортплощадки на территориях школ №24, №17, №39 и лицея №62. В настоящее время у школы №39 специалисты устанавливают стойки, щиты, наносят необходимую разметку.

В Тайге по инициативе коллектива Дворца культуры благоустроили детскую площадку на территории парка «Юбилейный». На площадке уложили безопасное резиновое покрытие и установили игровой комплекс. На реализацию проекта направили более 1,5 млн рублей. Площадка особенно популярна у юных тайгинцев, ежемесячно ее посещают около 1700 детей.

В Ленинске-Кузнецком в рамках программы установлена спортивная площадка у школы №73. Ребятам обустроили поле для игровых видов спорта с искусственным покрытием. В ближайшее время подрядчики приступят к благоустройству прилегающей территории. Подходы будут заасфальтированы, на территории будут разбиты новые клумбы.

В селе Усть-Чебула Чебулинского округа по программе инициативного бюджетирования завершен капитальный ремонт школьной столовой. Стоимость проекта — свыше 1,8 млн рублей. На эти средства полностью заменили покрытия пола и потолка, электропроводку, выложили кафельную плитку, приобрели новую моечную ванну. К началу учебного года на средства из местного бюджета в столовую закупят новую мебель.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс Дзен@Пульс

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.