Единый день голосования. 18, 19, 20 сентября 2026. Твой голос - Сильная Россия!

Начался монтаж стеклянного ограждения на новом пешеходном мосту через Искитимку в Кемерове

Строительство нового пешеходного моста через Искитимку в Кемерове вышло на финальный этап. Специалисты уже приступили к установке стеклянного ограждения, работы планируется завершить в течение недели.

Начался монтаж стеклянного ограждения на новом пешеходном мосту через Искитимку в Кемерове

«Мост свяжет парк Победы имени Жукова с новым комфортным общественным пространством н противоположном берегу реки. Мы создаем в самом сердце города единую зону отдыха, где каждый найдет занятие по душе — от тихой прогулки до активной тренировки. Это важный вклад в формирование современной, удобной городской среды. Кроме того, локации парка помогут в продвижении ценностей здорового образа жизни, а сам он способен стать одной из любимых достопримечательностей у горожан», — подчеркнул губернатор Кузбасса Илья Середюк.

Ранее на мосту были выполнены все основные строительные и монтажные работы: строители возвели базовые конструкции, проложили коммуникации, а также установили архитектурную подсветку — контурные линии освещения и фонари. После монтажа ограждения останется выполнить последний технический штрих — смонтировать систему видеонаблюдения.

На прилегающей территории специалисты заканчивают работы по благоустройству. Идет активная высадка деревьев, кустарников, засеваются газоны. Рядом создается экопарк с памп-треком, пешеходными и велодорожками.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеX - KuzInfoЯндекс ДзенRutube

2026 год в России объявлен Годом единства народов России решением президента РФ Владимира Путина

Новости России по разделам