Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Пожарные части Белова получили новую технику

Новые машины повышенной проходимости сегодня получили пожарные части № 2 и № 3 города Белово. Техника общей стоимостью 40,7 млн рублей приобретена на средства областного бюджета по поручению губернатора КуZбасса Сергея Цивилева.

Пожарные части Белова получили новую технику

«Эти подразделения в Белове обслуживают частный сектор, который находится в отдалении от центра города. За год они более 370 раз выезжали на тушение пожаров и проведение аварийно-спасательных работ. Было принято решение усилить их оснащенность современными автоцистернами с большим объемом, чтобы пожарные могли еще более оперативно работать в любых условиях», — подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.

Пожарные части Белова получили новую технику

Как отмечают специалисты, автоцистерны на базе автомобилей «Урал» повышенной проходимости уже зарекомендовали себя как надежная и проверенная техника. Этим машинам не страшны распутица и сугробы, что особенно важно для работы в частном секторе и на окраинах города. Цистерна подогревается, что необходимо для работы в условиях сибирской зимы. Машины оборудованы полным набором аварийно-спасательного снаряжения. За один раз цистерна может перевозить 6 тонн воды, 350 литров пенообразователя.

Пожарные части Белова получили новую технику

Также приобретена пожарная автолестница. Она выдвигается на 30 метров, что позволит проводить эвакуацию из окон 10 этажа или с крыши 9-этажного дома.

 Пожарные части Белова получили новую технику


#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.