Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Стартовала регистрация участников Международного форума «Россия — спортивная держава»

Сегодня открылась регистрация участников на главное спортивно-деловое событие года — юбилейный X Международный форум «Россия — спортивная держава». По решению президента Владимира Путина форум пройдет 28-30 сентября в КуZбассе. Мероприятия примут города Кемерово, Белово, Междуреченск, Новокузнецк, пгт Шерегеш.

Стартовала регистрация участников Международного форума «Россия — спортивная держава»

«В этом году в КуZбассе пройдет масштабное спортивное событие — мы принимаем участников форума «Россия — спортивная держава». Основная цель форума — выработать практические решения и рекомендации по обеспечению комплекса стратегических задач развития физической культуры и спорта до 2024 года с учетом изменений условий их реализации, обозначить приоритеты развития спортивной отрасли в условиях санкций. Традиционно площадка объединит руководителей органов исполнительной власти регионов России, спортивных федераций, представителей бизнеса, экспертного сообщества, лидеров спортивной индустрии и средств массовой информации. В КуZбассе созданы все условия для того, чтобы мы могли проводить у себя спортивные мероприятия такого уровня», — прокомментировал губернатор КуZбасса Сергей Цивилев.

В рамках деловой программы форума «Россия — спортивная держава» будут рассмотрены темы регионального и цифрового развития, импортозамещения, стратегического развития физической культуры и спорта в условиях санкций, «зеленый» спорт, а также взаимодействие спорта, медиа и искусства.

Ключевыми темами Международной выставки «Современный спорт. Инновации и перспективы» (MSIP) станут импортозамещение, достижения отечественной спортивной индустрии, новые разработки и технологии. В поддержку российских производителей будет организована специальная зона — «Движение на импортозамещение».

В рамках форума также запланирован XVII Конгресс индустрии зимних видов спорта, туризма и активного отдыха, а также программы по адаптивному спорту. В дополнение будет организована насыщенная спортивная и культурная программа.

За подробной информацией о форуме «Россия — спортивная держава» можно следить на сайте, «ВКонтакте» и в телеграм-канале.


#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс Дзен@Пульс

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.