Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

К 126-летию города жителям Тайги подарили новое футбольное поле

Открытие обновленного футбольного поля на стадионе «Локомотив» стало значимым подарком ко Дню города. Эта площадка очень востребована у тайгинцев разного возраста. 11 лет назад поле уже капитально ремонтировали, но за время эксплуатации искусственный газон износился и рельеф площадки стал непригодным для безопасной игры.

К 126-летию города жителям Тайги подарили новое футбольное поле

На капитальный ремонт поля с заменой искусственного покрытия и системы дренажа было выделено 15 млн рублей, из них 5 млн рублей по распоряжению губернатора КуZбасса Сергея Цивилева были выделены из регионального бюджета, еще 5 млн рублей — средства муниципалитета и 5 млн рублей — благотворительный взнос ОАО «РЖД».

Первыми на новой площадке стадиона «Локомотив» сыграли команды дошкольников. Следом за ними качество нового искусственного покрытия проверят ветераны. В железнодорожную столицу КуZбасса приехала футбольная сборная во главе с мастером спорта СССР, лучшим бомбардиром союзной первой лиги за всю историю (216 мячей в 555 играх) Виталием Раздаевым. Товарищеский матч ветеранов КуZбасса и Тайги начнется в 14:00.

А вечером на обновленном поле состоится матч с участием команд «Тайга» и «Щегловский Пивовар» в рамках открытого чемпионата города Кемерово в сезоне 2022 года.

ДЛЯ СПРАВКИ

Футбольному полю в Тайге в этом году исполнился 91 год. Площадка для игр в футбол (на месте, где в настоящее время находится современное футбольное поле) была построена в 1931 году силами железнодорожников — тайгинцев.

До 2009 года на футбольном поле стадиона был естественный травяной покров. Первый современный искусственный газон, который требует меньше ухода и может использоваться для тренировок и игр с ранней весны и до поздней осени, был смонтирован к 115-летию города Тайга.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс Дзен@Пульс

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.