Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Ургант ответил ГРАДу на требование об увольнении с Первого канала

Шоумен Иван Ургант заявил, что «хочет посодействовать плодотворной работе» группы по расследованию антироссийской деятельности в сфере культуры (ГРАД), которая потребовала уволить ведущего с Первого канала.

Ургант ответил ГРАДу на требование об увольнении с Первого канала

В своём телеграм-канале Ургант 5 августа сообщил, что ознакомился с видеоматериалами первого заседания ГРАДа в сфере культуры и внёс «несколько рациональных предложений».

Он предложил наказывать не только «агентов иностранного влияния», но и их «ближайших родственников с предоставлением возможности последующего отречения».

«В рамках развития и поддержки вашей идеи “русского маккартизма” предлагается изъять из свободной продажи все альбомы Пола Маккартни, за исключением альбома “Back in USSR”, — написал он.

Также ведущий считает, что аббревиатура ГРАД не полностью отображает «гигантский» объём работ, который предстоит участникам группы, и предложил переименовать объединение в Группу Обнаружения Врагов Нашего Общества. В качестве гимна организации Ургант видит песню Ярослава Евдокимова «Фантазер».

К посту Иван приложил селфи с книгой Захара Прилепина «Восьмёрка». «С уважухой, всех благ», — оставил автограф писатель.

ГРАД создан по инициативе писателя и сопредседателя партии «Справедливая Россия — За правду» Захара Прилепина. В группу входят российские депутаты и сенаторы. ГРАД потребовал уволить телеведущих Ивана Урганта и Александра Васильева, которых парламентарии посчитали «агентами иностранного влияния» из-за пацифистской позиции. Также в список «агентов» попали участники группы «Би-2» и режиссер Александр Молочников.


#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс Дзен@Пульс

Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.