Певец выразил уверенность, что болгары по-прежнему любят русских.

Филипп Киркоров выразил уверенность, что болгары по-прежнему любят русских, а действия болгарских властей не отражают подлинного настроения народа. Об этом он сказал журналистам после открытия памятника родителям на Троекуровском кладбище.
«Для того, чтобы установить памятник, нужно было перевести прах бабушки и мамы из Болгарии, но в силу сегодняшней политической ситуации это было непросто, год это шло <…>. 9 сентября — это большой был праздник для папы — День освобождения Болгарии от фашистской Германии. Просто так получилось, что 9 сентября — это как День Победы в нашей стране. И папа очень любил этот праздник советской дружбы», — сказал он.
Филипп Киркоров добавил, что его отец бережно хранил отношения между Болгарией и Россией. «Я надеюсь, когда-нибудь это снова восстановится. В Болгарии также любят русских, русские также любят болгар. А то, что происходит в Болгарии наверху, это не во власти обыкновенных людей. Я уверен, что все будет хорошо. И этот день, это открытие донесется до Болгарии как месседж о том, что Российская армия — армия-освободительница», — заключил артист.
О захоронении
Мать Филиппа Киркорова Виктория Марковна ушла из жизни в 1994 году. Отец — Бедрос Киркоров — в марте 2025 года. Также на родовом захоронении покоится прах бабушки и дедушки артиста по материнской линии Лидии Лихачевой и Марка Борока.
#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina
Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, X - KuzInfo, Яндекс Дзен, Rutube
