Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

За посаженные на даче неправильные цветы теперь могут и посадить

Депутат Госдумы РФ Сергей Гаврилов предупредил дачников, что за выращивание ипомеи трехцветной может наступить ответственность по Уголовному кодексу до двух лет лишения свободы.

За посаженные на даче неправильные цветы теперь могут и посадить

На земельном участке отныне нельзя выращивать разноцветный садовый цветок ипомея трехцветная. Бабушки-дачницы любят сажать его вдоль оград, отметил парламентарий. «Если количество ипомеи на участке превышает 100 вьюнов, то это квалифицируется как преступление», — предупредил Гаврилов. А хранение или получение 3 граммов семян ипомеи трехцветной рассматривается и вовсе как уголовное преступление. Можно из-за этого лишиться свободы на срок до 2 лет.

Ответственность предусмотрена, как указал Гаврилов, и за непринятие мер по уничтожению дикорастущих наркосодержащих растений.

Ипомея трехцветная быстро размножается. Растение очень похоже на полевой вьюнок, «растет всюду как сорняк». Оказывается, вещества, которые содержатся в его семечках — галлюционогенные и наркотические.

Недавно правительство расширило перечень наркосодержащих растений, подлежащих контролю в нашей стране. Так, в список добавлены ипомея трехцветная, турбина щитковидная и гармала.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.