Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Роскачество представит в 2024 году новый стандарт школьной формы в России

Роскачество представит в 2024 году новый стандарт школьной формы, заявили представители организации в беседе с «Известиями».

Роскачество представит в 2024 году новый стандарт школьной формы в России

«Во втором полугодии 2024-го эксперты Роскачества представят окончательную редакцию стандарта на школьную форму, рассказали в организации, которая разрабатывает документ. Производители, которые захотят маркировать свою продукцию таким образом, должны будут исполнять требования нового ГОСТа», — пишет издание.

В Роскачестве пояснили, что стандарт требуется, чтобы избежать использования материалов низкого качества при шитье формы.

«Стандарт определяет ассортимент одежды, который входит в эту категорию, и предъявляет требования к форме, ее материалам, а также к маркировке изделий», — добавили в организиации.

При этом стандарт не ограничивает сырьевой состав школьной формы, но «устанавливает требования биологической безопасности, а также физико-гигиенических и физико-механических свойств». Это возможно лишь при использовании материалов, изготовленных из качественного сырья, считают в Роскачестве.

ГОСТ для формы также учитывает гигроскопичность, воздухопроницаемость и уровень токсичности материалов, подчеркивается в статье.

По информации газеты, Минпромторг следит за изменениями в этой области и участвует в обсуждениях, представляя позицию отраслевого сообщества.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.