Единый день голосования. 18, 19, 20 сентября 2026. Твой голос - Сильная Россия!

Минпросвещения определило максимальное количество уроков в день

Минпросвещения: в день нельзя проводить больше семи уроков.

Минпросвещения определило максимальное количество уроков в день

Максимальная нагрузка на школьников варьируется в зависимости от класса, следует из методических рекомендаций Минпросвещения, с которыми ознакомилось РИА Новости.

Объем максимально допустимой нагрузки на первоклассников в сентябре-октябре составляет три урока в день, в ноябре-декабре — четыре.

Длительность занятий в эти сроки — по 35 минут каждый. В январе-мае их расширяют до 40 минут. Кроме того, разрешаются пять уроков один раз в неделю за счет включения в расписание физкультуры.

У других детей максимально допустимая нагрузка составляет не более:

пяти уроков в день во 2−4-х классах (один раз в неделю допускаются шесть занятий за счет физкультуры); шести — в 5−6-х;семи — в 7−11-х.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеX - KuzInfoЯндекс ДзенRutube

Источник: mail.ru

2026 год в России объявлен Годом единства народов России решением президента РФ Владимира Путина

Новости Кузбасса по разделам