Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В посольстве США рассказали о состоянии баскетболистки Грайнер в колонии

Осужденная в России американская баскетболистка Бриттни Грайнер не обращалась с жалобами на условия содержания в колонии, вопрос ее посещения сейчас прорабатывается, заявила РИА Новости временная поверенная в делах США в РФ Элизабет Руд.

В посольстве США рассказали о состоянии баскетболистки Грайнер в колонии

Грайнер отбывает наказание в исправительной колонии № 2 в Мордовии.

«Насколько мы поняли из общения с ней, она здорова и чувствует себя настолько хорошо, насколько это можно ожидать в ее сложных обстоятельствах», — сказала Руд.

Она подчеркнула, что сотрудники посольства посетят ее в колонии, «как только российские власти дадут нам разрешение».

Химкинский городской суд Подмосковья в августе приговорил Грайнер к девяти годам колонии и штрафу в 1 миллион рублей. Позднее Мособлсуд признал приговор законным. Приговор был изменен лишь в части срока нахождения в СИЗО как день за полтора.

В феврале прибывшую рейсом из Нью-Йорка Грайнер задержали в аэропорту Шереметьево. В ходе досмотра в ручной клади американки нашли вейпы с жидкостью со специфическим запахом весом чуть менее грамма. Экспертиза впоследствии установила, что это гашишное масло.

Во время рассмотрения дела в первой инстанции стало известно, что марихуану ей выписал врач из штата Аризона вместо традиционных обезболивающих из-за побочного действия последних. В России, однако, использование подобных каннабиноидов в медицинских целях запрещено.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс Дзен@Пульс, Rutube

Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.