Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Эксперт назвал приложение, которое хранит больше всего кэша на смартфоне

Кэш в смартфоне представляет собой временные файлы, которые хранит устройство в фоновом режиме. А наиболее «прожорливый» софт в этом плане — это приложение Telegram.

Эксперт назвал приложение, которое хранит больше всего кэша на смартфоне

«Немногие пользователи знают, что Telegram хранит просто гигантский объем информации — это все ваши аудиосообщения, картинки, файлы которые вам присылают другие пользователи, информация с телеграм-каналов. У меня был опыт, когда моя знакомая пожаловалась, что у нее в смартфоне на 64 Гб практически полностью забита память. Стали смотреть — Telegram занимает более 30 Гб», — рассказал Черноусов.

По его словам, чтобы почистить кэш в приложении, необходимо перейти в меню «Данные и память — Использование памяти — Очистить кэш».

«Также можно поставить автоудаление закэшированных медиа — это личные чаты, группы, каналы и истории. Не лишним будет установить и минимальный объем кэша — я рекомендую ставить не больше 5 Гб», — добавил он.

21 февраля Черноусов рассказал, что если смартфон упал в воду, то класть его в рис, вопреки распространенному мнению, не стоит, так как это неэффективно. При этом эксперт обратил внимание, что после попадания гаджета в воду его ни в коем случае нельзя сразу заряжать. Это не только повредит сам коннектор зарядки, но и небезопасно для пользователя.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.