Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Херсонские власти отказались признавать назначенного Киевом «губернатора»

Херсонская область фактически не находится в юрисдикции Украины, и кадровые решения киевских властей на нее не распространяются, заявил РИА Новости заместитель главы региональной администрации Кирилл Стремоусов. Так он прокомментировал сообщения о том, что украинское правительство одобрило кандидатуру Ярослава Янушевича на должность главы Херсонской областной государственной администрации.

Херсонские власти отказались признавать назначенного Киевом «губернатора»

«Все решения нацистской верхушки, засевшей в Киеве, не просто для нас не указ, эти решения преступны по своей сути. Херсонская область фактически больше не находится в юрисдикции нацисткой верхушки, захватившей власть в Украине», — сказал Стремоусов.

По его словам, херсонские власти вообще не воспринимают всерьез никакие заявления киевского режима, поскольку тот «перешел грани этики и морали», начав обстрелы региона и выражая радость по поводу разрушений и гибели мирных граждан.

Назначенный Киевом глава госадминистрации никогда не приедет в Херсонскую область, добавил Стремоусов.

«Он виртуальный губернатор. Это пустышка», — заключил он.

Россия с 24 февраля проводит военную спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины. Владимир Путин назвал ее задачей «защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима». По словам президента, конечная цель операции — освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность самой России.

В середине марта российские военные взяли под контроль Херсонскую и приазовскую часть Запорожской области. Там работают военно-гражданские администрации, началось вещание российских телеканалов и радиостанций, введен в оборот рубль, идет восстановление торговых связей с Крымом. Освобожденные области объявили о планах войти в состав России.


#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс Дзен@Пульс

Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.