Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

ФСБ разоблачила коррупционную группу из числа сотрудников Минэкономразвития

ФСБ России совместно с МВД разоблачила организованную преступную группу, в которой состояли высшие должностные лица Минэкономразвития РФ и предприниматели Ставропольского края. Об этом сообщили в ЦОС ФСБ 26 марта.

ФСБ разоблачила коррупционную группу из числа сотрудников Минэкономразвития

«ФСБ РФ совместно с Министерством внутренних дел РФ выявлена и пресечена противоправная деятельность членов организованной группы из числа высших должностных лиц Минэкономразвития России и предпринимателей Ставропольского края, причастных к совершению противоправных деяний экономической и коррупционной направленности», — говорится в сообщении.

По данным следствия, злоумышленники поспособствовали досрочному прекращению действия лицензии вододобывающей компании в Минеральных Водах, чтобы произвести «рейдерский захват» производственных мощностей для получения сверхприбыли.

Кроме того, ФСБ установила факт хищения обвиняемыми у одной из нефтегазовых компаний региона природного газа в особо крупном размере. В ходе обысков правоохранители обнаружили и изъяли вещественные доказательства причастности лиц, в том числе наличные, огнестрельное оружие и автомобили премиум-класса.

В настоящее время возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 286 («Превышение должностных полномочий»), ч. 4 ст. 158 («Кража») и ч. 3 ст. 163 («Вымогательство») УК РФ. Каким именно сотрудникам министерства выдвинуты обвинения, не уточняется. На данный момент они находятся под стражей, расследование продолжается.

До этого, 19 марта, сообщалось о задержании сотрудниками ФСБ одного из руководителей областного государственного казенного учреждения «Челябинскавтодор». Данное предприятие занимается контролем и техническим надзором при строительстве дорог в Челябинской области. По предварительным данным, задержание связано с коррупцией.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.