Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Минэнерго Украины заявило о гигантских потерях генерирующих мощностей

Министр энергетики Украины Герман Галущенко заявил, что за последние недели страна потеряла до семи гигаватт электрической мощности.

Минэнерго Украины заявило о гигантских потерях генерирующих мощностей

«Мы потеряли приблизительно семь гигаватт наших систем. Это гигантский объем», — сказал Герман Галущенко на неформальной встрече министров энергетики ЕС в Брюсселе (его выступление опубликовано на сайте Совета Европы).

Ранее сообщалось о повреждении Каневской ГЭС, ДнепроГЭС и Змиевской ТЭС. Трипольская ТЭС в Киевской области была полностью уничтожена.

По оценкам ООН, ранее мощности электрогенерации Украины оценивались в 37 гигаватт. К осени 2023 года они сократились более чем вдвое, до 19 гигаватт, по сравнению с показателями февраля 2022 года. По данным Financial Times, несколько электростанций на Украине, которые подверглись обстрелу в период с 22 по 29 марта, почти полностью уничтожены. Компания «Центрэнерго» сообщила, что под Киевом полностью уничтожена Трипольская ТЭС — самая мощная электростанция в области. Президент России Владимир Путин объяснял эти удары ответом на атаки объектов нефтегазового комплекса.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.