Производство автомобилей Volga стартовало в Нижнем Новгороде

В линейку вошли модели в классах D-SUV, C-SUV и D-седан.

Производство автомобилей Volga стартовало в Нижнем Новгороде

На предприятии в Нижнем Новгороде закончена подготовка инфраструктуры и оборудования к серийному производству моделей возрожденной марки Volga. Первый автомобиль уже начал свой путь по конвейеру, объявила пресс-служба марки 25 марта.

Первые автомобили Volga появятся в продаже в официальных дилерских центрах в III квартале 2026 года. В линейку войдут модели в классах D-SUV, C-SUV и D-седан. Первая модель Volga была анонсирована 19 марта, это кроссовер Volga K50, старт продаж паркетника намечен на лето 2026 года.

Volga K50 оснащается турбированным двигателем объемом 2,0 л мощностью 238 л.с., а также системой полного привода. Двигатель работает в паре с восьмиступенчатой автоматической трансмиссией. Длина кроссовера составляет 4770 мм, колесная база — 2845 мм. В конструкции автомобиля применена адаптивная подвеска. Пакет зимних опций есть в базовой комплектации.

Проект реализуется компанией АО «Производство легковых автомобилей» (ПЛА). Максимальная мощность завода составляет 110 тыс. автомобилей в год. Цель проекта — создание собственных оригинальных моделей Volga с уникальными продуктовыми характеристиками и локальной компонентной базой, ранее подчеркивали в компании.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеX - KuzInfoЯндекс ДзенRutube

Источник: mail.ru

2026 год в России объявлен Годом единства народов России решением президента РФ Владимира Путина

Новости Кузбасса по разделам