Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Макрон заверил, что Франция и другие западные страны не стремятся уничтожить Россию

Президент Франции Эмманюэль Макрон считает, что его страна и другие западные государства не добиваются уничтожения России. Об этом французский лидер заявил в интервью журналистам американского телеканала CBS, которое было опубликовано в воскресенье.

Макрон заверил, что Франция и другие западные страны не стремятся уничтожить Россию

По версии Макрона, в Москве якобы испытывают «определенное негодование» и полагают, что западные страны стремятся «уничтожить Россию». «Я не считаю, что таково наше стремление. У нас во Франции никогда не было такого стремления», — сказал он. «Более того, у нас очень близкие отношения с культурной и исторической точек зрения. И мы всегда уважали народ России», — заверил он.

Макрон также констатировал, что «вел очень долгие разговоры» с главой российского государства. По словам французского президента, во время таких бесед «было явное понимание того, что россияне являются великим народом с великой историей».

«Я поддерживаю регулярные дискуссии и прямой контакт с президентом Путиным, потому что я считаю, что наилучший способ возобновить взаимодействие заключается в сохранении этого прямого канала [коммуникации]», — сказал Макрон в интервью журналистам американского телеканала CBS, вышедшем в эфир в воскресенье. Он отметил, что в такой ситуации «изоляция хуже всего».

Отвечая на вопрос о том, каким он видит завершение конфликта на Украине, Макрон заявил, что «принимать решение об этом должны украинцы». «Единственный путь выхода из этой ситуации лежит через переговоры. Я не вижу военных вариантов», — подчеркнул французский лидер.

На вопрос о том, ведет ли он неофициальные переговоры с представителями России и Украины, Макрон ответил отрицательно. «Я никогда не принимаю участия в неофициальных процессах. Я всегда отчитываюсь о своих действиях. Каждый раз, когда я говорил с президентом Путиным, я делал это достоянием общественности», — указал он, добавив, что придерживается аналогичного подхода при общении с президентом Украины Владимиром Зеленским.

В субботу французский лидер по итогам государственного визита в США подтвердил в интервью телеканалу TF1, что рассчитывает в ближайшее время провести телефонный разговор с Путиным. По словам Макрона, он намерен затронуть в том числе ситуацию вокруг Запорожской АЭС.

Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции на Украине в ответ на просьбу руководителей республик Донбасса о помощи. Запад после этого ввел против Москвы масштабные санкции и нарастил поставки оружия и военной техники Киеву на суммы, исчисляемые миллиардами долларов.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс Дзен@Пульс, Rutube

Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.