Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

США внесли в санкционные списки по Белоруссии десять физлиц и 12 компаний

Управление по контролю над иностранными активами (OFAC) Минфина США ввело санкции против десяти физлиц и 12 компаний, связанных с оборонным сектором и правительством Белоруссии. В санкционный список внесены граждане Белоруссии, Ливана, Сирии, Словакии и Швеции.

США внесли в санкционные списки по Белоруссии десять физлиц и 12 компаний

Санкции введены против станкостроительного предприятия «СтанкоГомель», в 2023 году подписавшего контракт на поставки оборудования для российских оборонных концернов. Компания «АГАТ—системы управления» попала под ограничения, поскольку поставляет свою продукцию ВС Белоруссии, отмечает Минфин. Под санкции попали четыре его дочерних структуры — НИИЭВМ, «Техника связи», «АГАТ-Систем», «Иннотех солюшнс».

В санкционный список также внесена иракская оружейная компания Black Shield. Согласно пресс-релизу Минфина, она приобретала и перепродавала вооружение белорусской компании «Кидма тек». Китайская фирма Shenzhen 5G High-Tech Innovation попала под ограничения из-за связей с подсанкционной ОАО «Пеленг».

Введенные санкции предполагают заморозку активов в США, а также запрет на ведение бизнеса с американскими гражданами и компаниями. Решение принято на основе санкций, введенных против Белоруссии в связи с подавлением протестов после президентских выборов в 2020 году, по итогам которых победил Александр Лукашенко. Поводом для расширения ограничений стала поддержка правительством Белоруссии спецоперации России на Украине.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.