Речь идет об акциях «Умное голосование», «Полдень за мир», «Голос для учителей».

Оппозиционеры, проживающие за рубежом, пытались реализовать три проекта по дискредитации и срыву выборов в России. Об этом сообщил первый замглавы МВД Андрей Курносенко.
В частности, по его словам, осуществлялись попытки реализовать проекты «Умное голосование», «Полдень за мир», «Голос для учителей». «Проектом “Умное голосование” электорату предлагалось усилить агитацию в поддержку отдельных кандидатов ряда политических партий. Модераторами проекта “Голос для учителей” осуществлялся подбор сочувствующих членов избирательных комиссий в целях получения провокационных сведений и дальнейшего их тиражирования в средствах массовой информации», — рассказал Курносенко.
Он добавил, что в рамках анонсируемой акции «Полдень за мир» осуществлялась агитация с целью организации массового одновременного посещения избирательных участков сегодня в 12:00 и попытки порчи бюллетеней. «Организаторы указанных акций планировали все это снимать на видео, размещать в сети Интернет с комментариями о неспособности властей и избирательных комиссий правильно организовать выборы», — сообщил Курносенко.
#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina
Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, X - KuzInfo, Яндекс Дзен, Rutube
