Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Рогозин раскрыл планы по использованию ракет «Протон»

Россия запустит все имеющиеся у нее ракеты «Протон», пообещал генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин, пишет РИА Новости.

Рогозин раскрыл планы по использованию ракет «Протон»

По его словам, если пуски продолжатся и после 2024 года, то могут потребоваться дополнительные переговоры. «Мы “Протоны” планируем интенсивно эксплуатировать до тех пор, пока они не закончатся. Ничего в музей, на склад мы не собираемся сдавать», — раскрыл планы по использованию техники глава «Роскосмоса».

Политик добавил, что Центр Хруничева «имеет задел» по ракетам. Речь идет о системах управления или двигателей. Рогозин добавил, что «выбрасывать» проект отрасль «просто не имеет права». Заказчики пусков привыкли к «Протонам», и аппараты адаптированы к этим ракетам, отметил он. На космодроме Байконур есть действующая стартовая площадка.

Ранее государственная корпорация подтвердила возможный обмен оборудованием миссии ExoMars с Европейским космическим агентством.


#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina
Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.