Единый день голосования. 18, 19, 20 сентября 2026. Твой голос - Сильная Россия!

Российские пловцы завершили ЧЕ победой в комбинированной эстафете

Колесников, Кожакин, Минаков и Корнев опередили в борьбе за бронзу итальянцев и французов и принесли России пятое золото соревнований. Россиянки в комбинированной эстафете взяли бронзу.

Российские пловцы завершили ЧЕ победой в комбинированной эстафете

Российские пловцы Климент Колесников, Иван Кожакин, Андрей Минаков и Егор Корнев выиграли комбинированную эстафету 4×100 м на чемпионате Европы в Париже.

Россияне показали время 3 минуты 28,67 секунды. Вторыми финишировали итальянцы (+0,19 секунды), третьими — французы (+0,36).

Женская сборная России в составе Алины Гайфутдиновой, Евгении Чикуновой, Дарьи Клепиковой и Киры Манохиной взяла бронзу в комбинированной эстафете 4×100 м (3 минуты 53,79 секунды).

Эстафеты завершили соревновательную программу на чемпионате Европы.

На счету российских пловцов, которые выступали в Париже в нейтральном статусе, пять золотых, пять серебряных и девять бронзовых наград (третье место в медальном зачете).

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеX - KuzInfoЯндекс ДзенRutube

Источник: mail.ru

2026 год в России объявлен Годом единства народов России решением президента РФ Владимира Путина

Новости Кузбасса по разделам