Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Названы самые популярные у россиян направления для отдыха

Большинство путешествовавших россиян, 84 процента, в июне предпочли поездки внутри страны. Самыми популярными городами стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Минеральные Воды. 8 процентов туристов отдыхали в странах ближнего зарубежья, 9 — в странах дальнего зарубежья. Об этом «Ленте.ру» рассказали аналитики «Яндекс Путешествий».

Названы самые популярные у россиян направления для отдыха

Аналитики рассказали, что для отдыха вне страны россияне чаще всего выбирали Турцию, Армению, Казахстан, Узбекистан и Азербайджан. Среди стран дальнего зарубежья популярными также оказались ОАЭ, Китай, Таиланд и Израиль.

«Как и год назад, поездки по России продлятся в среднем около 7 дней, в другие страны — около 11. Стоимость перелета туда и обратно по России выросла на 36 процентов — с 10 100 до 13 700 рублей. Средняя цена одной ночи в отеле по России составила 5 850 рублей», — рассказали в Яндекс Путешествиях.

Кроме того, аналитики отметили изменения в ценах зарубежных авиабилетов. Перелет в страны ближнего зарубежья подорожал на 9 процентов, с 26 до 28 тысяч рублей. А перелеты в дальнее зарубежье, наоборот, стали дешевле на 4 процента. Цены снизились с 45 до 44 тысяч рублей.

Ранее пилот российской авиакомпании назвал одну традицию пассажиров оскорбительной и ненужной — речь идет об аплодисментах после посадки самолета. «Аплодисменты в салоне выглядят так, как будто мы и не должны были прилететь», — заметил пилот.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube@Пульс

Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.