Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Сергей Цивилев: в КуZбассе ведутся работы по обеспечению безопасности детей на дорогах

По решению губернатора КуZбасса 2022 год был объявлен в регионе Годом безопасности дорожного движения. Главная задача — повысить безопасность дорог, ведущих к образовательным учреждениям КуZбасса. Из областного бюджета в этом году на обеспечение безопасности на дорогах выделено 890 млн рублей.

Сергей Цивилев: в КуZбассе ведутся работы по обеспечению безопасности детей на дорогах

«Близится начало нового учебного года, поэтому особо пристальное внимание сейчас уделено именно тем участкам дорог, которые находятся в непосредственной близи к учебным заведениям. Работы по повышению безопасности дорожного движения идут сейчас во всех муниципалитетах региона, завершат их к 1 сентября», — подчеркнул губернатор КуZбасса Сергей Цивилев.

Всего в 2022 году планируется привести в нормативное состояние 840 пешеходных переходов, в том числе 435 вблизи общеобразовательных учреждений. Пешеходные переходы оборудуют ограждениями, подходами (тротуарами), предусмотрены замена дорожных знаков, освещение, установка «лежачих полицейских», дорожная разметка из долговечных материалов. 279 пешеходных переходов вблизи школ и детсадов дополнительно оборудуют светофорами.

В Прокопьевске вблизи образовательных учреждений и общественных мест установлено семь светофоров вызывного действия. Пять из них находятся вблизи школ, по одному — у крупного городского торгового центра и у входа в местный Парк Победы. Шесть светофоров Т7 (с желтым мигающим сигналом) поставили недалеко от детских садов, также в городе обустроили несколько пешеходных переходов, ведущих к школам. Все работы специалисты выполнили на средства, полученные из областного и муниципального бюджетов.

В Киселевске уже установили девять искусственных неровностей, частично заменили дорожные знаки «пешеходный переход» на новые, установили несколько светофоров Т7, готовят к установке дорожное ограждение вблизи нескольких образовательных учреждений, а также дополнительное освещение и светофор. Все работы планируют завершить не позднее конца августа 2022 года.

В Юрге работы идут на двух объектах. Специалисты устанавливают остановочные павильоны, бордюрный камень, пешеходное ограждение, дорожные знаки, обустраивают тротуар, пешеходные дорожки. Сейчас работы ведутся у двух образовательных учреждений, одно из них предназначено для детей с ограниченными возможностями здоровья. До 31 августа планируется выполнить работы еще около 14 объектов образования.

В Гурьевске перед началом нового учебного года вблизи образовательных организаций уложили асфальтобетонное покрытие, установили уличное освещение по периметру зданий, сделали искусственные неровности, поставили пешеходное ограждение и установили светофор Т7, остальные появятся на запланированных местах к 1 сентября.

В Тайге запланировано обустройство перекрестков и подходов к образовательным организациям на средства из областного и местного бюджетов. Рабочие установят светофоры, пешеходные ограждения, сделают искусственные неровности, нарисуют «зебру». У двух школ работы уже выполнены. Остальные объекты будут готовы к 15 августа 2022 года.


#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс Дзен@Пульс

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.