Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Сергей Цивилев: в КуZбассе активно развивается семейный бизнес

КуZбасс вошел в число восьми пилотных регионов России, где открылись центры семейного бизнеса. Это площадки, на которых семейные компании получают комплексную помощь в финансовых и юридических вопросах, подборе и обучении сотрудников, а также оформления наследства. Специалисты подскажут, как сформировать и продвинуть фамильный бренд. Кузбасский Центр семейного бизнеса работает на базе территориальной Торгово-промышленной палаты.

Сергей Цивилев: в КуZбассе активно развивается семейный бизнес

«Семейный бизнес во всем мире традиционно считается самым надежным и крепким. Продукция таких компаний отличается высоким качеством, потому что семья старается «держать марку» своего бренда, передает опыт из поколения в поколение. В КуZбассе семейный бизнес активно развивается в разных отраслях, и я уверен, что при поддержке специализированного центра желающих открыть и развивать свое дело станет больше», — сказал губернатор Сергей Цивилев.

Также глава региона отметил, что на важность развития семейного предпринимательства указал Президент страны Владимир Путин, который распорядился на законодательном уровне дать точное определение понятию «семейный бизнес» и обеспечить меры господдержки. Одним из направлений стало открытие пилотных центров семейного бизнеса.

В этом году четыре кузбасские семейные компании прошли конкурсный отбор на федеральном уровне и стали участниками спецпроекта Торгово-промышленной палаты РФ «Семейные компании России».

КуZбасс представят ООО «Академия уюта» (производство мебели) и «Альфа-Сервис» из Кемерова (деятельность по уборке любого типа недвижимости, промышленный альпинизм), ИП Цуцкова О.В. из Топков (производство продукции из рыбы и морепродуктов) и стоматология «СилкаДент» в Новокузнецке.

Кроме того, предпринимателей Кемерова приглашают принять участие в городском конкурсе «Семейный бизнес». Предусмотрены номинации в нескольких сферах — обслуживания, производства, креативных индустрий и в социальной сфере. Победителей и призеров ждут премии от 10 до 30 тысяч рублей. Организаторы принимают заявки до 20 мая. Подробнее узнать о конкурсе, уточнить условия участия и требования к оформлению документов можно по телефону в Кемерове 8 (3842) 77-17-90, 77-08-10.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.