Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Сергей Цивилев пожелал удачи кузбасским участникам конкурса «Большая перемена»

Старт пятого сезона «Большой перемены» состоится на международной выставке-форуме «Россия» 12-13 апреля. Это масштабный конкурс для школьников и студентов среднего профессионального образования. КуZбасс представят ученики 11 класса гимназии № 42 в Кемерове Кристина Борисенко, лицея № 1 в Киселевске Мария Тузовская, лицея № 17 в Березовском Андрей Захаров и студент Сибирского политехнического техникума Роман Савин. Сегодня они отправились в Москву.

Сергей Цивилев пожелал удачи кузбасским участникам конкурса «Большая перемена»

«Делегаты от КуZбасса прошли серьезный отбор. Их общественная деятельность приносит реальную помощь обществу и отмечена на федеральном уровне, поэтому они стали участниками пятого сезона. Поздравляю ребят с этим успехом. Наш регион входит в топ-10 в России по числу победителей конкурса «Большая перемена». Участникам этого года желаю удачи на дальнейших этапах, а также — приобрести много новых друзей, положительных эмоций, полезных знаний и навыков», — сказал губернатор Сергей Цивилев.

Мария Тузовская уже дважды становилась призером «Большой перемены». Полученные 200 тысяч рублей она вложила в разработку мобильного приложения «ВМЕСТЕ», с помощью которого участники СВО и их семьи могут связаться с ближайшими центрами социальной адаптации и с добровольцами.

Кристина Борисенко — активный участник Регионального центра добровольчества «БлагоДарю». Андрей Захаров стал в прошлом году лауреатом конкурса «Достижения юных», а Роман Савин — призером «Большой перемены».

На старте юбилейного сезона подведут итоги и обсудят нововведения. Как уточняют организаторы, в торжественной церемонии примут участие победители проекта, педагоги-наставники, руководители министерств и ведомств, главы регионов России и представители крупнейших российских компаний — партнеров конкурса.

Трехдневный марафон пройдет на выставке «Россия» на ВДНХ. Школьники и студенты колледжей посетят эксклюзивные экскурсии по выставке, примут участие в мастер-классах по профориентации и развитию компетенций от ведущих специалистов.

Всероссийский конкурс «Большая перемена» реализуется в рамках нацпроекта «Образование» и входит в линейку платформы «Россия — страна возможностей». С этого года он стартует как флагманский проект Движения Первых.

«Большая перемена» проводится с 2020 года, за это время проект объединил больше 5 млн человек со всей России. Конкурс включает 12 направлений — от спорта и творчества до науки и предпринимательства. Принять участие могут школьники 5-7 и 8-10 классов, студенты СПО (кроме выпускных курсов), иностранные граждане и педагоги в качестве наставников.

Победители конкурса получают призы от 100 тысяч до 1 млн рублей. Их можно направить на образование, запуск стартапа, поездку по уникальным маршрутам России, путевку в «Артек» и стажировку в крупнейших российских компаниях-партнерах конкурса.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.