Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Шерегеше стартовал XI фестиваль солнцекатания «ГрелкаФест — 2024»

С 12 по 21 апреля в спортивно-туристическом комплексе «Шерегеш» проходит традиционный фестиваль солнцекатания «ГрелкаФест». Гостей ждут 10 спусков, 10 концертов и 10 вечеринок.

В Шерегеше стартовал XI фестиваль солнцекатания «ГрелкаФест — 2024»

12 апреля открыл программу фестиваля «Аэрокосмический спуск», 13 апреля пройдет «Карнавальный спуск», 14 апреля — «Свадебный спуск», 15 апреля — спуск «Как на работу», 16 апреля — «Семейный спуск», 17 апреля — спуск «Лихие 90-е», 18 апреля — «Пижамный спуск», 19 апреля — спуск «Красная дорожка», 20 апреля — «Спуск в купальниках» и «Ночной спуск». На них зарегистрировались более 2,5 тысячи райдеров со всей страны.

«Шерегеш активно развивается, он уже вошел в число самых посещаемых горнолыжных курортов России. Этот год Президент Владимир Путин объявил Годом Семьи. Мы расширяем программу мероприятий для семейного отдыха и создаем новые, например, на «ГрелкаФесте» пройдут свадебный и семейный спуски», — отметила министр туризма КуZбасса Елена Латышенко.

В Шерегеше стартовал XI фестиваль солнцекатания «ГрелкаФест — 2024»

В День космонавтики фестиваль стартовал с «Аэрокосмического спуска» в космических костюмах и с тематическим снаряжением. В 17:00 для гостей выступит группа Astero. В 20:30 пройдет флешмоб «Передай привет на МКС» — участники выстроятся в форме ракеты, будут светить сотней телефонов в небо и прокричат историческое «Поехали!».

На «ГрелкаФест» в этом году приехали гости почти из всех регионов страны. Самыми массовыми по традиции станут «Спуск в купальниках» и «Карнавальный спуск». На каждый из них зарегистрировалось более тысячи участников. 14 апреля перед началом «Свадебного спуска» брак зарегистрирует пара из Кемерова.

В Шерегеше стартовал XI фестиваль солнцекатания «ГрелкаФест — 2024»

До 15 апреля будет идти регистрация на фан-слалом, скользкий биатлон, человекобоулинг, на показательные прыжки в карнавальных костюмах, художественные прыжки «Красная дорожка», художественные прыжки в пижамах и соревнования для профессиональных райдеров. Также гостей ждет самый большой за всю историю фестиваля высокогорный бассейн — он вмещает 200 тонн воды.

В рамках развлекательной программы выступят Cream soda, Feduk, Aнтоха МС, Astero, «Байконур», «Рви меха», «Раут», Rocking radio, Aperol шпиц, Hollywood, «Для меня», Porto.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.