Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В КуZбассе стартовала профориентационная смена для школьников «Медицина XXI века — приглашение к участию»

С 1 по 14 августа на базе Губернаторской женской гимназии-интерната 100 старшеклассников региона будут знакомиться с современными возможностями медицины, пройдут серию квестов по решению задач в сфере здравоохранения, подробнее узнают о фармакологии, хирургии, кардиологии, генетике и биомедицине.

В КуZбассе стартовала профориентационная смена для школьников «Медицина XXI века — приглашение к участию»

Каникулярная профориентационная смена медицинской направленности впервые проходит в КуZбассе. Главная цель — привлечь внимание современной молодежи к востребованным специальностям системы здравоохранения, рассказать о перспективных направлениях развития медицины и мерах поддержки, предусмотренных в регионе для молодых специалистов-медиков.

Проводить занятия со старшеклассниками будут практикующие врачи, ученые, сотрудники скорой помощи, преподаватели медицинских образовательных учреждений региона. Ребята смогут заниматься проектными разработками, которые войдут в портфолио и в конце смены составят для себя «карту» современной медицины.

Детская профориентационная смена проходит в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование». Организаторами выступают Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий и Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Сириус. КуZбасс».


#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс Дзен@Пульс

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.