Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

КуZбасс впервые примет Всероссийский строительный форум для студентов и школьников

С 9 по 12 апреля в Кузбассе пройдет Всероссийский форум «Молодой специалист — строитель будущего». В Кемерове форум организован на площадке Кузбасского техникума архитектуры, геодезии и строительства, а в Новокузнецке — Кузбасского колледжа архитектуры, строительства и цифровых технологий.

КуZбасс впервые примет Всероссийский строительный форум для студентов и школьников

Цель форума — повышение интереса школьников и студентов к строительной отрасли. Они познакомятся с потенциальными работодателями, узнают о специфике работы в строительных компаниях и на предприятиях региона. Об этом на пресс-конференции журналистам и блогерам рассказали организаторы.

«Во время работы на форуме проходит Ярмарка вакансий, у студентов будет возможность познакомиться с потенциальными работодателями, ознакомиться с моделями профессий, определить для себя индивидуальные пути развития в конкретных организациях, обзавестись полезными знакомствами, найти наставников. Кроме того, по итогам работы каждой площадки и в Кемерове, и в Новокузнецке самые активные ребята получат сертификаты на стажировки и прохождение практик в строительных организациях КуZбасса», — отметила руководитель Кадрового центра Минстроя России Елена Сенкевич.

КуZбасс впервые примет Всероссийский строительный форум для студентов и школьников

В мероприятии примут участие более тысячи студентов вузов и организаций среднего профессионального образования, обучающихся техническим специальностям, а также школьники, преподаватели архитектурно-строительных вузов и СПО, эксперты и работодатели, представители бизнеса и профильных министерств и ведомств.

Участники обсудят перспективы развития молодых специалистов на предприятиях региона, уровень востребованности строителей на рынке труда, необходимые компетенции для успешной карьеры в отрасли и другие вопросы, связанные с обучением и подготовкой кадров. Кроме того, пройдут круглые столы, где ребятам расскажут об особенностях разных направлений в строительстве, работе российских студенческих отрядов, применении цифровых инструментов. Для школьников предусмотрены профориентационные мероприятия, а для студентов — мастер-классы, где они смогут попробовать себя в профессии, а также пообщаться с представителями кадрового центра Минстроя РФ.

КуZбасс впервые примет Всероссийский строительный форум для студентов и школьников

Во второй день работы форума в каждом городе для участников будут организованы экскурсии на строительные площадки северной и южной агломераций региона при участии застройщиков.

«Сегодня в строительстве региона уже ощущается потребность в квалифицированных кадрах. Подобные форумы — возможность дать профильным студентам понять реальные перспективы в отрасли, а также привлечь школьников, которые только думают о выборе профессии», — рассказал заместитель губернатора КуZбасса по строительству и ЖКХ Глеб Орлов.


ДЛЯ СПРАВКИ

Форум «Молодой специалист — строитель будущего» состоится при поддержке Минстроя России, «Роскапстроя» Минстроя России, Центра компетенций Минстроя России, Кадрового центра Минстроя России, Военно-строительной кампании Минобороны России, администрации правительства КуZбасса, министерства строительства и министерства образования КуZбасса. Ключевые партнеры форума — Главгосэкспертиза России, Национальная организация инфраструктурных кампаний, Московский технологический институт, ассоциация «BIM», проект «Киноуроки в школах России», общественное объединение «Опора России».

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.