Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Сергей Цивилев: благодаря самим кузбассовцам регион становится еще уютнее и чище

Жители всех муниципалитетов региона сегодня вновь вышли на весеннюю уборку и благоустройство общественных территорий. Во Всекузбасском субботнике приняли участие свыше 140 тысяч человек: сотрудники администраций, общественных организаций, работники предприятий, а также педагоги, студенты, активисты.

Сергей Цивилев: благодаря самим кузбассовцам регион становится еще уютнее и чище

«Неравнодушные кузбассовцы продолжают наводить порядок в парках, скверах, в своих дворах, убирают площади и аллеи. Спасибо вам за то, что активно участвуете в апрельских субботниках и своим примером приучаете детей. Благодаря совместным усилиям КуZбасс становится еще уютнее, чище и красивее», — сказал губернатор Сергей Цивилев.

В центре Кемерова привели в порядок Советский проспект, улицы Красноармейскую и Островского. В Ленинском районе субботники прошли на проспектах Октябрьский, Ленинградский, Химиков, бульваре Строителей, улице Волгоградской. В Кедровке жители трудились на улице Новогодней, в микрорайоне Лесная Поляна — на Весеннем проспекте и Осеннем бульваре. В жилых районах Ягуновский, Пионер люди вышли убирать улицы Марата, Барнаульскую, Масальскую. В Заводском районе самый массовый субботник прошел на улицах Космической и Тухачевского, в Рудничном — на проспекте Шахтеров, улицах Нахимова и Рутгерса. В Кировском районе горожане работали в Березовой роще.

Сергей Цивилев: благодаря самим кузбассовцам регион становится еще уютнее и чище

В Мариинском округе чистоту наводили на улицах, в парках и скверах, возле социальных учреждений. От мусора и листьев убрали улицу Ленина, территорию городского парка им. А.В. Суворова. Особое внимание уделили уборке мемориала «Холм Славы».

В Яйском округе от снега, мусора убирали парки, скверы, аллеи и другие общественные пространства, территории учреждений и предприятий, дворы и пешеходные дорожки. Общими усилиями и с помощью спецтехники территория округа значительно преобразилась за несколько часов.

Сергей Цивилев: благодаря самим кузбассовцам регион становится еще уютнее и чище

Во всех населенных пунктах Тисульского округа проводили весеннюю уборку дворовых территорий, парков, скверов и улиц. В пгт Тисуль массовые работы прошли на самых протяженных улицах — Ленина, Октябрьской, Советской. Чище стало на площади у Мемориала Славы, в центральном парке, на прилегающих территориях возле школ, Центра Досуга, кинотеатра им. Матросова, Церкви иконы Божией Матери Троеручицы, районной больницы им. А.П. Петренко. Во Всекузбасском субботнике приняли участие школьники, ветераны, коллективы бюджетных учреждений, волонтеры, сотрудники администрации округа.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.