Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В КуZбассе завершилась акция детских рисунков «Мы в вас верим!», посвященная бойцам СВО

В кузбасский филиал фонда «Защитники Отечества» поступили тысячи рисунков, посвященных участникам спецоперации. Юные жители региона нарисовали изображения бойцов, их подвиги, а также дополнили свои работы пожеланиями и словами поддержки, оставив надпись «Мы в вас верим!». К 9 мая все рисунки передадут на передовую. Напомним, региональная акция детских рисунков «Мы в вас верим!» стартовала по инициативе губернатора Сергея Цивилева. В ней приняли активное участие юные кузбассовцы из всех муниципалитетов региона. Весточки с малой родины напомнят бойцам, что КуZбасс верит в них, понимает значимость их миссии и гордится их подвигами.

В КуZбассе завершилась акция детских рисунков «Мы в вас верим!», посвященная бойцам СВО

Для всесторонней поддержки ветеранов СВО и их родных правительство КуZбасса активно взаимодействует с региональным филиалом фонда «Защитники Отечества». В рамках межведомственной комиссии по вопросам координации соцподдержки ветеранам СВО и семьям погибших защитников Отечества состоялось заседание рабочей группы. Были рассмотрены вопросы назначения выплат, график проведения диспансеризации демобилизованных бойцов, практика работы социальных координаторов и другие. В частности, рассмотрели опыт работы социальных координаторов из города Березовский, а также Топкинского и Крапивинского муниципальных округов.

В южной агломерации КуZбасса бойцы ЧВК «Вагнер» получили удостоверения ветерана боевых действий.

В КуZбассе завершилась акция детских рисунков «Мы в вас верим!», посвященная бойцам СВО

Еженедельно на заседаниях межведомственной комиссии решаются вопросы, связанные с обращениями участников СВО, предоставлением им и их близким всесторонней поддержки. В филиале фонда «Защитники Отечества» ветераны СВО и их семьи могут записаться на личный прием к представителям администрации правительства КуZбасса. График приема доступен на сайте. Фонд расположен по адресу: г. Кемерово, пр. Притомский, 6Б, тел. 8 (3842) 78-08-09.

На постоянной основе проводится работа по финансовому просвещению семей участников СВО. Региональный филиал фонда «Защитники Отечества» совместно с министерством финансов КуZбасса и ПАО «Сбербанк» организовал онлайн-лекцию для семей ветеранов специальной военной операции. Она стала частью Марафона по профилактике финансового кибермошенничества в КуZбассе. Полезные финансовые советы можно также найти на региональной цифровой платформе рцфгк42.рф.

В КуZбассе завершилась акция детских рисунков «Мы в вас верим!», посвященная бойцам СВО

Одним из самых ярких событий прошедшей недели стал День космонавтики. В честь праздника социальный координатор кузбасского филиала фонда «Защитники Отечества» Кемеровского муниципального округа совместно с КемГУ организовал для детей ветеранов СВО увлекательную программу. Ребята посетили Кемеровский государственный университет, где в рамках III Международного фестиваля Юрия Гагарина проходила неделя космоса. В планетарии им. К.П. Мацукова дети героев посмотрели звездное шоу и узнали много нового о космосе. Также они побывали в театре драмы КуZбасса имени А.В. Луначарского на передвижной выставке «Космический Микеланджело. Человек-космос», посвященной 90-летию дважды Героя Советского Союза Алексея Леонова и его творчеству.

Социальные координаторы филиала фонда «Защитники Отечества» совместно с музеем в Прокопьевске также подготовили для детей героев тематическую экскурсию. Ребята узнали об истории Дня космонавтики, познакомились с историей прокопьевского космонавта Бориса Волынова, побывали в настоящем спускаемом аппарате. Завершила программу увлекательная викторина на тему космонавтики.

Семьи героев Прокопьевска посетили музей в Мысках, на родине космонавта Александра Гребенкина, который сейчас находится на орбите Земли. Ветеран боевых действий Александр Колышкин и социальные координаторы провели урок «Герои нашего города» для учеников школы №7. Александр Германович поделился своим опытом службы и историями о героизме. Также детям рассказали о достижениях нашего земляка Александра Гребенкина.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.