Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В КуZбассе введены налоговые льготы для инвесторов в сфере туризма

На IX заседании Парламента КуZбасса депутаты приняли законопроект о внесении изменений в региональный закон «О налоге на имущество организаций». Они направлены на стимулирование инвестиционной деятельности в сфере туризма в КуZбассе и предусматривают введение налоговых льгот для отдельных представителей гостиничного бизнеса.

В КуZбассе введены налоговые льготы для инвесторов в сфере туризма

Так, законопроектом устанавливается льгота по налогу на имущество организаций в отношении гостиниц категории не ниже «три звезды», которые введены в эксплуатацию после 1 января 2024 года. В соответствии с новыми изменениями льгота будет действовать в течение 15 лет с года введения гостиницы в эксплуатацию: первые пять лет — на 95%, далее по 10-й год — на 75%; с 11-го по 15-й — на 50%.

«Новые налоговые льготы для бизнеса в сфере туризма разработаны по поручению губернатора КуZбасса Сергея Цивилева. В последние годы туристическая привлекательность региона растет, значительные средства направляются на развитие необходимой инфраструктуры. Мы ожидаем, что введение налоговых льгот должно способствовать дополнительному привлечению инвестиций в туристическую сферу региона, созданию комфортабельного номерного фонда и в целом развитию внутреннего туризма», — отметил первый заместитель председателя правительства КуZбасса – министр финансов региона Игорь Малахов.

В КуZбассе введены налоговые льготы для инвесторов в сфере туризма

Также кузбасские парламентарии внесли изменения в законопроект, направленный на создание благоприятных налоговых условий для организаций по переработке отходов на территории КуZбасса.

Действующим областным законом «О налоговых льготах организациям, осуществляющим деятельность по переработке отходов на территории Кемеровской области» определен перечень видов экономической деятельности, для которых предусмотрено освобождение от уплаты налога на имущество организаций, а также снижение ставок налога при применении упрощенной системы налогообложения. Новый законопроект расширяет сферу применения налоговых льгот на компании, которые ведут деятельность в сфере производства макулатурной массы, а также занимаются производством бумаги и картона из макулатурного сырья.

Ожидается, что введенные льготы позволят нарастить налоговый потенциал КуZбасса, в том числе за счет создания новых рабочих мест и увеличения выручки от реализации продукции, произведенной из макулатуры.

 

Галерея

  • gaa122-001
  • gaa122-002
  • gaa122-003
  • gaa122-004
  • gaa122-005
  • gaa122-006
  • gaa122-007
  • gaa122-008
  • gaa122-009

News KuzInfo.ru

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.