Кузбассовцы стали победителями и призерами международных и всероссийских турниров

Представители КуZбасса завоевали золотые, серебряные и бронзовые медали на соревнованиях по муайтай и по спортивной борьбе.

На чемпионате и первенстве России по муайтай, которые прошли в Нижнем Новгороде, кузбассовцы завоевали 23 медали — 7 золотых, 10 серебряных и 6 бронзовых. Чемпионами в своих весовых категориях стали Амурлен Тугуров, Салават Исаев, Асланбек Зикрьеев и Христина Тихонова. Серебряные медали завоевали Артур Майер, Егор Бикрев, Эрсултан Сайфутдинов, Кирилл Хомутов, Дарья Ганзвинд, Вера Санюкович и Анна Ефремова. Третье место заняли Даллер Шрайнер, Леонид Костин и Владимир Габов. Всего в соревнованиях участвовали более 450 спортсменов из 13 субъектов Российской Федерации, в том числе 40 кузбассовцев.

В первенстве России среди юниоров и юниорок (16-17 лет) кузбассовцы принесли в копилку региона 3 золотые, 3 серебряные и 3 бронзовые медали. Победу в своих весовых категориях одержали Евгений Пономарев, Константин Васев и Юрий Красиков. Серебряными призерами стали Данила Ракицкий, Тимур Шрайнер и Артем Володин, бронзовыми — Илья Стрелков, Артем Курскин и Александр Шестопалов.

По итогам соревнований спортивная сборная КуZбасса заняла первое общекомандное место в чемпионате и второе в первенстве России по муайтай. Соревнования стали отборочными для участия в составе сборной страны на чемпионат и первенство мира, которые пройдут в Греции с 31 мая по 10 июня этого года.

Также кузбассовцы отличились в соревнованиях по спортивной борьбе. На первенстве России по вольной борьбе среди девушек до 16 лет в Москве наши спортсмены завоевали 3 золотые и 2 бронзовые медали. Победителями в своих весовых категориях стали Кира Масленникова, Дарья Масленникова и Алина Баранова. Бронзу завоевали Злата Корешова и Карина Музалевская. Всего в турнире участвовали свыше 300 человек из 50 регионов страны.

На международном турнире по вольной, женской и греко-римской борьбе в Анталье отличился Виталий Щур. В весовой категории 130 кг в греко-римской борьбе новокузнечанин стал бронзовым призером. Виталий является мастером спорта международного класса, чемпионом и призером чемпионатов России. Участие в соревнованиях приняли представители Кыргызстана, Азербайджана, Таджикистана, Ирана, США, Бахрейна, Монголии, России и других стран.

Новокузнечанин Иван Федоров стал обладателем бронзовой медали в весовой категории 79 кг на X международном турнире по вольной борьбе среди юниоров и юниорок до 21 года, который прошел в Якутске. Конкуренцию россиянам составили представители национальных сборных Азербайджана, Армении, Беларуси, Греции, Индии, Ирана, Казахстана, Кыргызстана, Монголии, Молдавии и Узбекистана.

На международном турнире по вольной борьбе среди юниоров до 24 лет «Кубок Андрея Шумилина», который прошел в Калининграде, кемеровчанин Богдан Грибанов стал серебряным призером в весовой категории 74 кг. Участниками соревнований стали более 100 спортсменов из 14 регионов России.

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube