Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Бизнес КуZбасса получил по льготной программе кредитования 280 млн рублей

Поддержка бизнеса организована в рамках федерального проекта «Взлет — от стартапа до IPO» нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», который реализуется по решению Президента России Владимира Путина. Программа льготного кредитования высокотехнологичных предприятий малого и среднего бизнеса под 3% годовых действует с 2022 года, за это время кузбасские бизнесмены заключили договоры на 280 млн рублей.

Бизнес КуZбасса получил по льготной программе кредитования 280 млн рублей

«Инструменты поддержки предпринимательства помогают наращивать темпы и объемы импортозамещения по стратегически важным направлениям, повышать уровень технологического суверенитета нашей страны. Об этом говорил Президент России Владимир Путин в ходе Послания Федеральному Собранию. Одним из инструментов является льготное кредитование. Потенциал высокотехнологичных субъектов малого и среднего бизнеса высок. Они гораздо быстрее могут перепрофилироваться и подстраиваться под развитие экономики в целом», — отметил Сергей Цивилев.

Среди лидирующих направлений — разработка компьютерного ПО, научные исследования и разработки в области естественных и технических наук, производство химических продуктов, электрических ламп и осветительного оборудования, обработка металлов, производство спецавтомобилей, вертолетов, самолетов и других летательных аппаратов.

Бизнес КуZбасса получил по льготной программе кредитования 280 млн рублей

Для получения льготного кредита под 3% годовых от компаний требуется соблюдение ряда критериев. Предприятие должно соответствовать 16 приоритетным отраслям, относиться к субъектам МСП, иметь годовую выручку от 100 млн рублей и ее среднегодовой прирост не менее 12%, владеть правами на результаты интеллектуальной деятельности.

Курирует проект первый вице-премьер Правительства РФ Андрей Белоусов. Более подробно ознакомиться с программой льготного кредитования инновационных компаний можно на сайте Цифровой платформе МСП.РФ.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.