Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Сергей Цивилев: четыре важных для КуZбасса инвестпроекта получат господдержку

На очередном заседании совета по инвестиционной и инновационной деятельности при губернаторе КуZбасса рассмотрены заявки от крупных инвесторов. Господдержку получат проекты в сфере сельского хозяйства, здравоохранения и машиностроения.

Сергей Цивилев: четыре важных для КуZбасса инвестпроекта получат господдержку

«Сегодня в КуZбассе энергично развиваются разные отрасли промышленности, и мы готовы поддержать инвесторов, которые приходят в регион с интересными высокотехнологичными идеями, хотят внедрять в производство инновационные разработки. Представленные проекты направлены на улучшение жизни людей, повышение конкурентоспособности кузбасской продукции на российском и зарубежном рынках, развитие экономики региона и достижение технологического суверенитета страны в целом. Поэтому мы приняли решение всем четырем инвесторам оказать господдержку в реализации их идей», — отметил Сергей Цивилев.

Среди рассмотренных проектов — строительство и дальнейшая эксплуатация линейного элеватора мощностью 200 тысяч тонн единовременного хранения на территории Беловского городского округа. Объект будет использован для приемки, очистки, сушки и хранения зерновых, зернобобовых и масличных культур, произведенных на территории региона в объеме до 500 тысяч тонн в год. Основными потребителями продукции станут рынки КНР и стран Центральной Азии.

Сергей Цивилев: четыре важных для КуZбасса инвестпроекта получат господдержку

Еще два проекта благодаря господдержке будут реализованы на территории опережающего развития «Новокузнецк». ООО «ГидроМашСервис» планирует организовать производство по изготовлению и восстановлению гидроцилиндров и силовой гидравлики, ремонту узлов и агрегатов горного оборудования и специальной техники, выпуску и ремонту гидроцилиндров для карьерной и спецтехники.

В рамках второго проекта ООО «Чудентика» откроет в Новокузнецке адаптационный стоматологический центр для детей с особенностями развития и тяжелыми диагнозами. В спектр медпомощи включены терапия, анестезиология, ортопедия, ортодонтия, хирургия.

Резидент ТОР «Прокопьевск» компания ООО «ТрансИнтерМаш» получила господдержку на изготовление запасных ремонтных комплектов для машин непрерывной разливки стали.

На сегодняшний день в реестр резидентов ТОР КуZбасса включены 52 организации с плановым объемом инвестиций 12,7 млрд рублей. Это позволит создать 9,3 тысячи рабочих мест в медицине, сельском хозяйстве, обрабатывающей промышленности и переработке отходов.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.