Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасские волонтеры будут работать на Всемирном фестивале молодежи и на «Играх Будущего»

Всемирный фестиваль молодежи по решению Президента России Владимира Путина пройдет с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус» в Сочи, там будут 59 волонтеров из КуZбасса. Еще 26 человек отправились в Казань на первый Международный фиджитал-турнир «Игры Будущего».

Кузбасские волонтеры будут работать на Всемирном фестивале молодежи и на «Играх Будущего»

«85 наших волонтеров, которые будут работать на этих крупнейших мероприятиях, прошли серьезный отбор. Желаю им активной и полезной работы. Уверен, что они достойно справятся с поставленными задачами: у нас в регионе развивается волонтерское движение, накоплен большой опыт в проведении различных форумов и чемпионатов, а также в их сопровождении», — отметил губернатор Сергей Цивилев.

Так, на Всемирном фестивале молодежи в Сочи кузбасские волонтеры помогут организовывать деятельность площадок по направлениям «аккредитация и административная деятельность», «культура и церемонии», «лингвистические услуги», «медицинское сопровождение», «обеспечение безопасности», «организация питания» и других. ВФМ-2024 объединит 20 тысяч молодых лидеров в сфере образования, науки, международного сотрудничества, культуры, волонтерства и благотворительности, спорта, бизнеса, медиа, включая 10 тысяч иностранных участников.

В Казани с 21 февраля по 3 марта пройдет первый Международный мультиспортивный турнир «Игры Будущего». Спортивное шоу нового формата объединит соревнования в физическом и цифровом измерениях. Волонтеры КуZбасса уже приступили к работе на площадках. Они задействованы на спортивных объектах, сопровождают иностранных и VIP-гостей, будут помогать зрителям и участниками соревнований в вопросах навигации, взаимодействовать со СМИ в рамках работы пресс-центра.

Официальный оператор волонтерской программы «Игр Будущего» на территории КуZбасса — Региональный центр развития добровольчества «БлагоДарю». В рамках реализации большого проекта представители команды «БлагоДарю» провели рекрутинговую кампанию по отбору кандидатов в волонтерский корпус и их обучение для работы на Играх.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.