Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В КуZбассе стартовал региональный этап Всероссийского чемпионата «Профессионалы»

Региональный этап всероссийского чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы – 2024» будет проходить до 6 марта. В КуZбассе подготовлены 28 площадок в Кемерове, Новокузнецке, Анжеро-Судженске, Гурьевске, Киселевске, Ленинске-Кузнецком, Прокопьевске, Тайге и Юрге. Участниками станут более тысячи конкурсантов и 1300 экспертов.

В КуZбассе стартовал региональный этап Всероссийского чемпионата «Профессионалы»

«Важность чемпионата «Профессионалы» подчеркнул Президент России Владимир Путин, он считает, что программа позволит молодежи быть уверенной в своем будущем. Мы в КуZбассе исходим из того, что все наши школьники и студенты талантливы, необходимо выявить эти таланты и помочь им раскрыться. Чемпионат поможет ребятам показать свои способности, у молодежи появится возможность реализовать свой потенциал. Также каждый сможет больше узнать о перспективах профессионального роста на предприятиях региона», — подчеркнул губернатор КуZбасса Сергей Цивилев.

В КуZбассе стартовал региональный этап Всероссийского чемпионата «Профессионалы»

В чемпионате участвуют студенты профессиональных образовательных организаций и школьники, достигшие 14 лет и старше. Соревнования пройдут по 155 компетенциям, в том числе «Геопространственные технологии», «Обогащение полезных ископаемых», «Электрослесарь подземный», «Технологическое предпринимательство», «Парикмахерское искусство», «Пожарная безопасность», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» и другим. Впервые в рамках регионального этапа чемпионата Сибирский политехнический техникум в тестовом режиме проведет соревнования по компетенции «Росгвардеец».

Представители предприятий помогли в разработке конкурсных заданий и подготовке площадок, также они будут оценивать работу конкурсантов.

В КуZбассе стартовал региональный этап Всероссийского чемпионата «Профессионалы»

Напомним, на встрече Президента России с победителями и наставниками Всероссийского чемпионата «Профессионалы» принимали участие победитель в компетенции «Слесарная работа с металлом», студент Кузнецкого индустриального техникума в Новокузнецке Кирилл Кувшинчиков и его эксперт-наставник, мастер производственного обучения техникума Алексей Киргетов.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.