Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В КуZбассе обсудили вопросы государственного управления охраной труда

В правительстве региона прошло Всероссийское совещание «Актуальные аспекты государственного управления охраной труда на примере предприятий угольной промышленности КуZбасса, включая цифровизацию». Участие приняли представители Министерства труда и социальной защиты РФ, Социального фонда России, Ростехнадзора, Государственной инспекции труда, профсоюзов, органов исполнительной власти субъектов РФ в сфере труда, а также профильные специалисты промышленных предприятий регионов.

В КуZбассе обсудили вопросы государственного управления охраной труда

Как ранее отметил губернатор Сергей Цивилев, для КуZбасса, в котором сконцентрировано большое количество крупных промышленных предприятий, развитие культуры безопасного труда и эффективное управление охраной труда имеют особое значение.

По данным минтруда КуZбасса, сегодня в регионе наблюдается устойчивая положительная тенденция снижения производственного травматизма, работодатели внедряют передовые проекты и разработки. За пять лет (с 2019 по 2023 год) показатели общего травматизма снизились более чем на 20 %. Второй год подряд КуZбасс входит в пятерку лидеров по осуществлению государственного управления охраной труда в стране по рейтингу Минтруда России.

В КуZбассе обсудили вопросы государственного управления охраной труда

В ходе совещания состоялась презентация цифрового проекта «Охрана труда в КуZбассе», направленного на взаимодействие органов исполнительной власти с предприятиями региона в обеспечении безопасности труда.

«Сейчас к созданию автоматизированных систем управления охраной труда применяются новые подходы. Активно внедряются цифровые решения и сервисы, которые позволяют повысить эффективность контроля, способствуют сохранению жизни и здоровья работников. Наша цель — помочь предприятиям в обмене опытом применения таких продуктов, показать их преимущества, заинтересовать положительными примерами и результатами», — отметил министр труда и занятости населения региона Алексей Гришин.

В КуZбассе обсудили вопросы государственного управления охраной труда

На совещании выступили и поделились своим опытом в обеспечении безопасных условий труда представители крупнейших предприятий, в том числе ООО «Восток-Сервис-Кузбасс», ООО «Распадская угольная компания», АО «СУЭК-Кузбасс».

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.