Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Чемпионат и первенство России по парашютному спорту стартовали в КуZбассе

В регионе начался традиционный чемпионат и первенство России по парашютному спорту (параски). Соревнования будут проходить до 13 апреля на аэродроме «Танай» в Промышленновском округе, на базе «Губернского центра горнолыжного спорта и сноуборда» в Таштаголе, а также на горнолыжном курорте Шерегеш на горе Зеленой.

Чемпионат и первенство России по парашютному спорту стартовали в КуZбассе

«Парашютный спорт у нас стремительно развивается. КуZбасс стал ареной для проведения состязаний высочайшего уровня, притягивая спортсменов-парашютистов из разных регионов страны. Мы создали современную инфраструктуру, которая позволяет тренироваться круглогодично. Уверен, что наши ребята в очередной раз подтвердят высочайший уровень. Желаю всем участникам успехов, мягкого и точного приземления», — сказал губернатор Сергей Цивилев.

Всего в состязаниях принимают участие 34 спортсмена из КуZбасса, Томской, Тюменской и Нижегородской областей, Пермского и Краснодарского краев, Башкортостана, Беларуси и Казахстана.

Чемпионат и первенство России по парашютному спорту стартовали в КуZбассе

КуZбасс представят 12 сильнейших спортсменов — неоднократные победители и призеры чемпионатов и первенств России и СФО по парашютному спорту, а также международных соревнований.

«В прошлом году сборная КуZбасса стала победителем этих соревнований и заняла весь пьедестал. Из года в год участниками турнира становятся сильнейшие кузбасские спортсмены, среди которых Василиса Мудрая, Максим Шнуров, Сергей Леонов, Софья Панченко», — рассказала представитель судейской коллегии Анастасия Игнатова.

Чемпионат и первенство России по парашютному спорту стартовали в КуZбассе

Сегодня и завтра пройдут соревновательные туры в точности приземления на аэродроме «Танай». В среду, 10 апреля, в Таштаголе запланированы тренировочные спуски, а в четверг — соревнования в гигантском слаломе. В пятницу пройдут полуфиналы и финалы. Финальные состязания состоятся в субботу, 13 апреля.


ДЛЯ СПРАВКИ

Парашютно-горнолыжное двоеборье (параски) — зимнее направление парашютного спорта. Соревнования проводятся в двух упражнениях: прыжки на точность приземления и гигантский слалом. Задача спортсмена — отделившись от самолета на высоте 1000-1200 метров, раскрыть купол парашюта и приземлиться в цель диаметром 2 см. Отличие «зимней» точности от «летней» в том, что мат для приземления и сама мишень находятся на снежном склоне горы под углом около 30 градусов. Гигантский слалом — это горнолыжное упражнение, в котором спортсмену необходимо как можно быстрее пройти трассу, обходя ворота-препятствия.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.